Домашние животные
у кого у кошек были мочекаменные болезни и циститы?как быстро вылечили?определяют по моче или еще биохимию надо?
давно это было.. . вроде как у моего по моче узнали, соберите на всякий случай сразу. Потом уколы делали, за неделю где-то оклемался, даже раньше, но у нас не запущенный случай был. Потом пожизненая диета и "КотЭрвин" для профилактики
Людмила Кондакова
ну у нас я надеюсь тоже не запущено, температуры даже нет. а вы по каким симптомам определили? у нас ходит то нормально, то прям по чуть-чуть((собрала мочу буквально ложку-наверное мало будет для анализа, да?
У моей кошки была мочекаменная болезнь, сдала анализ мочи, назначили Кантарен по 2.0 п/к 2 раза в день, КотЭрвин по чайной ложке 3 раза в день. Назначали еще травяной сбор - залить не удалось) . Полгода сидели на лечебном корме Роял Канин Уринари. Очень быстро наступило улучшение, сейчас сдаю анализ кошкиной мочи раз в полгода, профилактически раз в два месяца даю Кантарен по 1 табл. 3 раза в день в течение 10 дней.
Людмила Кондакова
спасибо. а у вас какие симптомы были? мне вет знакомая тоже КОтэрвин порекомендовала и ношпу, но она из другого города к сожалению, поэтому пока не принимаем-результаты мочи нужны.
думаю индивидуально. но если быстро среагировать то не будет ничего плохого. цистит вылечат, а мкб пробъют и потом кот только должен сидеть на диетическом питании чтобы такое не повторилось. назначат какие камни у него и какое питание для этого соответственно.
Людмила Кондакова
спасибо. да вот блин, они же, веты говорили, что хорошо держать на одной сушке и периодически сырые корма довать. лишь бы премиум-класса были.вот и приучили((натуралку вообще не ест(((результат((
Альбина Алька
кот тоже сидел на дешевом сухом питании китикэт и вискас. Ну и кот потом не мог сходить. Носили в вету, а они трубочкой тонкой пробивали канал ему. Как он орал это не передать. Потом обкололи. Ну и сказали что от вискаса и ктитикэта и мкб и развивается.
А перенес трудно кот эти все процедуры. Орал и после когда заживало и когда с шлангом был неделю , промывали мочевой пузырь. Потом уже сам зубами вытянул и довольный стал. Не смог терпеть шланг тама у себя...
Теперь только на диете и на самом лучшем питании, только сухой корм hils
надо больше кормить мясом и рыбой. я так двух своих котов спас. а корма сплошная бурда. я как-то прочёл из чего его делают, ужаснулся.
Людмила Кондакова
ну есть же Вискас, а есть премиум-класса. нам все ветиринары утверждали, что идеальное питание в наше время для домашнего кота-корма премиум-класса. натуралку теперь вообще почти не ест((мясо с детства не любит, а курицу с рыбой-так, только если каплю(
Людмила Кондакова
*вете* конечно
да, цистит и мочекаменка, анализа мочи и узи достаточно было, прооперировали, назначили антибиотики и прочее. и главное вет диету!! ! пожизненно. нам назначили роял канин уринари. раз в 3 месяца узи и анализ мочи (микроскопия осадка, состав) сдаём. этот год ph 6. солей нет. тоесть всё хорошо. наверно нам повезло
У кота свекрови ситуация была критическая. Катетер нам не помог. Кололи : гамавит, кантарен, эмицидин (мексидол) выпаивали стоп-цистит, котэрвин, фитолизин и эрву шерстистую.
Дальше сделали уретростомию (вырезали всё, сделали из кота кошку) кололи то же самое + экстракт алоэ и цефтриаксон.
Симптомы были такие - в туалет не мог ходить вообще, кричал дурниной. Вылизал до гола низ живота.
Я киску своего откапала (тот, что на фотке) , а через полгода - не успела. Ночью вета вызвала, а к утру видимо еще камень пошел и умер он у меня на руках. То же виню сухой корм.
Людмила Кондакова
кошмар((а симптомов совсем не было? как узнали, что в камне дело?
У моего кота мочекаменную болезнь обнаружили в 1год. Питался он тогда только сухим кормом, от этого и заболел. Анализов врач не брала, сказала по симптомам. У кота шел песок, камней еще не было. Сказала, что надо срочно перейти на консервированный корм и попить чай травяной для людей "Нефрофит" или пол таблетки фуросемида растворять в воде и так пить раз в день. Чаек он пил с удовольствием, и за недели 2 все прошло. Очень редко повторялись приступы, если вдруг что-то не то съест. Сейчас кормлю только консервированным кормом и никаких проблем. Коту сейчас 8,5 лет.
У моего кота (прес) была мочекаменная болезнь из-за сухого корма. К сожалению узнали поздно вылечить не смогли, умер в возрасте 7 лет
Людмила Кондакова
ужас какой((а какие симптомы были?
у меня не кот, кролик. но забрала его из зоомагазина, куда его "хозяева
" сдали. писал кровью, думали-не выживет. лечили котэрвином, неделя уколов-как новенький))) кормили его кошачьим кормом, дебилы (((
Людмила Кондакова
кролика?!?!а что не собачим?!?идиоты(