Домашние животные

у кошки обнаружили мочекаменную болезнь. Ветврачи запретили давать рыбу. Но наша мадам есть только рыбу и пакетики

феликс, иногда вискас. Ни супы, ни каши не признает. Можно ли ее постоянно кормить пакетиками? она сейчас котенка кормить. Котилась 24 августа.
Вероника А
Вот таким кормлением вы ей мочекамеку и сделали...
К МКБ приводят НИЗШИЕ корма эконом-класса. Как раз-таки указаных вами марок.
А в рыбе избыток фосфора, что провоцирует ту же мочекаменную.. Рыбу дают кошкам не чаще 2 раз в неделю.
Корма вашей кисе понадобятся теперь лечебные. Их должны были посоветовать сами ветеринары.
Почитайте внизу о вредности "марсовских"кормов и об их последствиях. МКБ это еще самое малое, что можно с них заработать..
Супы, каши тем более не еда для кошки. Жидкая пища не усваивается ЖКТ животного-хищника.
Кошка должна питаться либо КАЧЕСТВЕННЫМ полноценным кормом Премиум-класса (рекомендуемые марки указаны в таблице ниже). Либо натуральной едой, в основе которого говяжье, телячье, иногда куриное МЯСО.
Ксюша Москотина
Лучший ответ
Ну как? Скажите, как можно так не любить своё животное, чтобы кормить его такой дрянью? Что значит "ест только рыбу и Феликс и Вискас"? Вот дети без ума от сладкого и газировки, так может тоже начать кормить их этим? Ведь любят же? Ну не покупайте вы эту отраву! Можно за те же деньги найти более качественный корм. Ну пусть он будет чуть подороже, зато для кошки полезнее.
вот и докормились дрискасом и рыбой
http://www.caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html каша и суп не еда для хищника
Юлия Кондакова
Правильно запретили. Только корма эконом класса плохая замена рыбе. Супы и каша тоже не еда для кошки. Кормите либо натуралкой на основе мяса и субпродуктов, либо хорошим промкормом, лучше лечебным.
Вискас и фрисакс корма эконом класса. Кормить ими нельзя! Каши и супы тоже не еда. Кормите либо свежим мясом, либо хорошим кормом
Вероника А хороший корм - что имеете ввиду
У нее от вашего корма и рыбы болезнь. Меняйте срочно корм, хороший съест с удовольствием.
Общее заблуждение, что кошку нужно рыбой кормить. Где в природе дикая кошка найдет рыбу????
вот рыбой вы и отправите свою кошку на тот свет-рыба и вызывает мочекаменную болезнь.
Ирина Можаева
Какие супы, какие каши? Какие вискасы? Вы и так этой дрянью посадили кошке почки и продолжаете её этим кормить. Организуйте нормальное питание
Юлия Кобзун
Это от простуды часто бывает держите её в тепле берегите от сквозняков
Ни Вискас, ни Феликс для постоянного употребления не подходят, это корма эконом класса, в которых 4 процента мяса и сплошной растительный белок. И супами с кашками кошек тоже не кормят.

1. Кормите натуралкой: сырое мясо и субпродукты (60-80%), творог и другая кисломолочка, плюс овощи.
2 вариант-это качественный сухой корм, к примеру 1st Choise, Hills.

Не советую продолжать дальше плодить дворняжек, судя по вашей терминологии вы не очень-то близки к племенному разведению, ИМХО, тут либо кастрация, либо пиометра, либо никому не нужные беспородные котята.
Алёна Жесупова
Вероника А по поводу дворняжек - никогда не понимал лохов, которые платят несколько тысяч за котенка. За породу денег отдай и лечи ее потом всю жизнь. Уж лучше бесплатно подобрать на улице дворняжку. Спасти чью-то жизнь
С мкб ТОЛЬКО лечебные, а после профилактические корма. Своей "натуралкой" из каш и супов, рыбы заполированной помойными кормами, вы добьете кошку.
Бедная кошка. Феликс и вискас это НЕ еда для животного. Довели до МКБ и продолжаете травить дальше. Кормите натуралкой или кормом минимум премиум класса.
Елена Елена
Всмысле ну наша мадам ест только рыбу и пакетики?! Какие пакетики? Корм или что?
Людмила Людмила Ну корми молоком! Или если пить не хочет возьми кусочек хлеба и обмакивай в молоко у нас кошка ест!