Это то, что нам реально ПОМОГЛО! Наш пуделек тоже ужасно мучился и никакие капли не помогали! Вот этот рецепт:
Ушки прочищают линиментом синтомицина. Затем делается присыпка в чистое сухое ушко. Присыпку вы самостоятельно изготовите из следующих компонентов:
-сера порошковая (спросите в аптеке) ее надо взять 2 щепотки
- стрептоцид 2 таблетки
- преднизолон 1 таблетка
- борная кислота ее берете 1 щепотку
-йодоформ или ксероформ - 1 щепотка (можно и без него)
Все компонеты хорошо растереть и перемешать!! !
Из бумажки делаете маленький кулечек и остреньким уголочком в ушко и осторожно всыпать по чуть чуть хотя бы раз в день, котика лучше бы чтобы кто-то подержал или завернуть его туго в одеяло. После присыпки чуть чуть ушки помассировать. И еще капельки покапатьДексона или Софрадекс 1-2 капли в ушко.
Мы курс так провели и навеки забыли про эту ушную чесотку!! !
Домашние животные
кто подскажетХОРОШЕЕ средство от ушной часотки а то кот все уши разодрал ничего не помогает
скореее всего это не часотка, а отит, и когда выходит гной, он вызывает зуд, сходите в клинику, ему прочистят уши. и назначат капли ушные.
Самое лучшее средство - ветеринар.
ето клещи дружишше мы ето проходили лечи клешша
Ирина Колеватых
Вы экстрасенс?
Самое прекрасное, чем приходилось пользоваться, ампула" Stronghold". Капать чуть выше лопаток. Доза по весу кота. Через месяц повторить. И все. Его можно применять котятам и щенкам старше 6 недель, беременным и кормящим мамам. Это я написала для того, чтобы показать его безопасность. А действует он на ушных клещей, блох, круглых червей, власоедов и сердечных гельминтов. Попробуйте.
любые капли от чесоточного клеща, вам посоветут в зоомагазине. . если и они не помогают, то только к ветеринару
я думаю, что нужен совет грамотного специалиста, а не любителей посидеть в интернете. Обратитесь к ветеринару
Может у вашего котя аллергия. Попробуйте мазь от зуда локоцид в обычной аптеке и диазолин на ночь. И поменяйте питание. Хотябы пока не перестанет часаться