Домашние животные
У кота распухло ухо что делать?
У кота распухло ухо.. В интернете прочитала что может быть что это наружный отит.. Страшные фотографии я вам скажу, у кота распухло где указанно на фото) Что делать? Чем лечить? Что будет если лечение не удастся?

Плохо конечно видно на фото, но скорее всего это не отит а абсцесс. Воспалительный процесс наружного слухового канала (мочки) . В данном случае вам следует обратиться к врачу так как скорее всего потребуется вскрытие полости и дренирование. Не затягивайте, так как ухо еще больше раздует.
такие уши у всех кошек.. не замечали ?
Светlana ))
оно опухло
срочно к вету! у нас было. сейчас вспомню, как называется и напишу, потом сами почитаете. Делали операцию.
Короче, не могу вспомнить точно название, там мудрёное какое то.
У нас на ушке было как внутри такое ..как бы опухло, типа жидкости.
Почитайте отогематому.
Но в любом случае к врачу показаться, чем быстрее, тем лучше, оно разрастается. нам хотели даже ушко отрезать, я не дала, но всё обошлось хорошо и ушко хорошо прошили, даже деффекта почти не заметно.
Появляется эта хрень от ушного клеща.
Почитайте отогематому.
Появляется эта хрень от ушного клеща.
Светlana ))
вот что у нас
К врачу! И не иначе !
Если вы про тот " карманчик" на ухе, дак это не болезнь. Это противокозелок.
Выступ в нижней части ушной раковины, отделенный межкозелковой вырезкой от козелка у человека и очень развит у кошек, который выглядит у них в виде кармана. Противокозелок играет важную роль при улавливании звуков приходящих спереди.
Светlana ))
можете все в личку объяснить?)
Срочно к ветеринару! ! !Не паникуйте, может не серьёзно. Людей не слушайте, только ветеринар скажет точный диагноз.
своди к ветеринару вылечат!