Домашние животные

У кота из ухо вытекает жидкость.

Здравствуйте!! У меня заболел кот. Он живёт на даче и бегает в лес. Сейчас у него проблема с ухом: выделения с очень плохим запахом, тёмные, сукровицей. Он трясёт головой, пытается чесать ухо. Что это может быть?? И как это лечить?? Кто может с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста
Ни каких заливаний в ухо перекиси!!!! Тем более опытов со свечками!!!! Есть ветеринарные капли и от отитов и от клещей. Диагноз должен поставить врач.
Ольга Панкова
Лучший ответ
Это отодектоз (нужно подтвердить микроскопически), осложненный отитом. Нужно комплексное лечение, сами не вылечите, нужно в ветеринарку. Либо самим покупать препараты, но тщательно и в системе лечить
срочно с ветом так можете потерять животное . или клещь или отит . от отита капли софрадекс хорошие в обычной аптеке а от клещей тож капли только в ветаптеках . и уши надо чистить пред обработкой 2 раз в день и закапывать .
Это либо инфекция, либо клещ, если Вы пишите, что бегает в лес.
Попробуйте для начала закапать в ухо перекись водорода, с интервалом в 1.5-2 часа раза три. Закапывать обильно, чуть ли не заливать. Первые минут пять кота держите чтоб не тряс головой, перекись сделает своё дело, и очистит от загноений. После 2-3 капли камфорного масла 4-5 раз в сутки.
Если в течении 2-3 суток легче не станет, подозрения на клеща увеличиваются (((
Можно взять ушные свечи специальные, но они дефицит. Использовать очень осторожно, так как шерсть хорошо горит, а кот увидев пламя может испугаться. Такие свечи помогают с первого раза. Выглядят в виде кулёчка или конуса. Острый конец вставляется в ухо, на краю поджигается фитиль. Он тлеет, те вещества которыми пропитан фитиль растапливаются и попадают в ухо, а форма кулёчка и процес горения из уха наоборот вытягивают весь гной.
Начав лечение и через 2-3 суток не увидев положительный результат покажите лучше ветеринару.
Удачи в решении проблемы!
Ольга Панкова Какие зверские советы, это жестокое обращение с животным так лечить
Срочно к ветеренару идите! У нашей кошки была такая же хрень когда она с котом подралась. Инфекция какая-то была. Отвели тогда на операцию. А на следующий год был клещ. Она всё чесалась. А ваш кот не мог не с кем подраться?
F.sist Muslima
Это может быть ушной клещ. Была подобная ситуация с нашим котом, ходили к ветеринару. Нам посоветовали вычищать всю гадость из ушей и плюс еще капали амит. Сходите лучше к доктору, не ставьте экспериментов над котом.