Домашние животные

У кота зудят уши... может кто сталкивался?

Коту 10 лет, недавно заметила что он лапами трёт постоянно уши, растёр с наружи до крови (сзади уха), в понедельник поеду к ветврачу,но хотелось бы знать хоть приблизительно с чем это связано...
Возбудитель - клещ Otodectes cynotis. Паразитирует в ушной раковине и наружном слуховом проходе у кошек, собак, лисиц, песцов, хорьков. Длина 0,3-0,5 мм, ноги длинные, кроме четвертой пары, которая недоразвита.

Хоботок грызущий, подковообразный. Присоски на конечностях крупные, тюльпановидныс, расположены на коротких нечленистых стерженьках. Отодектоз встречается преимущественно среди молодняка в возрасте от 1,5 до 6 месяцев и не имеет строгой сезонности.

Симптомы заболевания. Зараженные животные беспокоятся, трясут головой, трут ушами о различные предметы, пытаются чесать уши лапами, травмируя ушную раковину до крови и ранок. В результате появляются ссадины, царапины, нагноения. Слуховой проход забивается корками подсохшего экссудата. При осложненной форме нередко процесс распространяется на среднее и внутреннее ухо и далее - на мозговые оболочки. У животных наблюдается общее угнетение, нервные явления, припадки, повышается температура тела, они наклоняют голову в сторону больного уха, зачастую отказываются от пищи.

Диагностика. Болезнь диагностируют на основании клинических признаков и обнаружением клещей в соскобах кожи с внутренней поверхности ушной раковины.

Лечение. Лечение проводят после предварительной очистки ушной раковины от чешуек, корок и экссудата. В качестве лечебных препаратов используют многие акарициды в концентрациях и формах, рекомендуемых при саркоптоидозах животных. И обязательно следует обработать ушную раковину изнутри и снаружи, тщательно смазав шерсть и втерев препарат в кожу. При соблюдении предписанных процедур ушной клещ уничтожается полностью.
Эльвина Адильшева
Лучший ответ
Ушной Клещ, Врач Выпишит Капли, Быстро пройдёт!
Елена Гулимова
Ушной клещ, в зоомагазине есть капли Барс, от ушного клеща, и еще надо кошачьим чистить уши, сами они туда не достают языком. Перед Барсом чистим тоже Барсом но для чистки ушей.

Мы отвечаем за тех кого приручили....
Это могут быть клещи. Нужно закапать в ушки, полмассировать, потом ушки ватной палочкой почистить и все пройдет. Мы капаем капли Барс для профилактики и для лечения.
Ушной клещ, отит, аллергия.... и т. д.
ушной клещ это ад
Это может быть от паразитов. Укол сделают и помажут. Но уколов нужно 4-один укол в неделю!
Скорее всего это клещ. А квару чем быстрее тем лучше. У нас коту 11 лет он до такой степени начасал этого клеща что у него лопнул капеляр и еуму вскрывали ушо чтобы перетенуть все это дело
это может быть отодектоз-ушной клещ, возьмут соскоб и узнают, а может и отит простыл где нибудь.
это ушной клещ. у ветеринаров есть спецкапли и мази, я своего быстро вылечил.
два варианта 1ушной клещ
2-ушки полять
саветую сходить к вет врачу, всё можеть случиться!
это ушной клещ часто бывает у персов у тебя случайно не перс?
Купи лекарство в вет. аптеке от ушных клещей