Домашние животные

у моего кота на ушах появились какие-то маленькие наросты,как прыщики.что это?до ветеринара никак не добраться

а еще какие-то крупинки.и только в области ушей и между ними.его вроде не беспокоит.только меня.к тому же он постоянно дерется с соседскими котами и душит мышей и крыс.вот я и боюсь-может эта зараза какая?
Ого...)) ) не видя вашего кота, вот так прям через монитор по интернету ему поставили аж два диагноза: УШНОЙ КЛЕЩ и ДЕМОДЕКОЗ.... ха.. ха.. ха... ну ответчики.
Такие диагнозы ставятся только после взятия соскоба кожного покрова животного и обнаружения клеща под микроскопом.
Жаль, что Вы не можете попасть к вету, но можете выбрать себе один из диагнозов и лечить своего котика.
Адвокат - это капли от блох на холку, но не как не от ушного клеща, которые капать нужно в уши.
Возможно.. , наросты - это заживающие раны от драк с другими котами.
Юлия Губанова
Лучший ответ
попробуйте обработать настойкой прополиса, вдруг Вам повезло и это просто раздражение.
Если сразу не поможет - до ветеринара как-нибудь добираться придется - ВПОЛНЕ может быть "зараза какая" (опасная инфекция)
Если его ничего не беспокоит, то нечего переживать.
у вашего кота ушной клещ.... лекарства от этой напасти надо купить в ветеринарке....
Как это до ветеринара никак не добраться! ? судя по описанию что-то серьезное, а вы не можете показать вашего любимца врачу! Насколько вы его любите? Ему нужна помощь врача - специалиста-профессионала.. . Заместо того чтобы в сети сидеть, покажите скорее вашего кота врачу! Есть заболевания домашних животных которые опасны и даже смертельны для человека!
Подергайте шерстку, если она оторвется вместе с наростом, то это может быть демодекоз. Лечится проще всего чем нибудь типа акарамектина. А если есть деньги, то очень хорошее средство против всех ушных и прочих кошачьих клещей - капли на холку Адвокат.