Домашние животные

Может, мы заразились лишаем от наших котов? Как лечиться теперь? У нас маленькие прыщики на коже, ужасно чешутся.

Пьем диазолин и мажемся теми же мазями, которыми лечили наших котов)
лишай не чешется- это первое
и с лишаем бороться дома пустое дело
идите к врачу к дерматологу
Елена Мишукова
Лучший ответ
Во первых сходите к дерматологу. Хоть сами на враче не экономьте. Красные прыщики-скорее проявление аллергии даже на нервной почве. Лишай обычно пятнами. кстати он чешется:) ) и виды лишая есть разные...
Лишай не чешетсяи совсем он не прыщичками выражается.. Сходите к доктору и он поставит правильный диагноз.
Чесотка. Есть в аптеке мазь.
Елена Пищикова
это скорее всего не лешай, но подцепить можно. Необходимо лечить животных у ветеренара, а сами лечитесь у врача!!! не занимайтесь самолечением!!
проверьте, есть ли лишай в больнице, т. к. это может быть крапивница (вариант аллергии) , а может быть и действительно лишай.. . если это лишай, то можно убрать травяными натурпрепаратами (могу подсказать какими) , если крапивница. то надо почистить кишечник, печень и успокоить нервы (опять-таки могу подсказать натурметоды решения проблемы).
Ирина Зайцева
но вы же не коты! и кожа у вас другая, лучше идти к дерматологу, а если это лишай, то он может же распространиться по коже дальше.... (в такое время года из-за переохлаждения может появляться розовый лишай, и животные тут ни причем )в любом случае-К ВРАЧУ. выздоравливайте
А это не может быть аллергия?
Если не на котов, тогда на мази, кторыми вы мажетесь :))
Katj Zhigalina
Да нужно идти к врачу!!!
Настя Боб