Домашние животные
Мой котёнок заразился лишаем. Подскажите, чем его лучше вылечить.
Это мой первый котёнок, и я к нему очень привязалась. Но не очень хочу сама заразиться лишаем. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие средства.
Есть мазь АПИТ в в аптеке, намажете 2 раза, т. е через день и все пройдет. Мазь безвредна я своим мажу.
Дёгтем смазать или солидолом и завязать это место чтобы кот не вылизывал.
Ветеринар сделает 3 укола Вакдерм с интервалом 10 дней между уколами. Поспешите.
Хорошо помогает мазь Ям. Продаётся в кошачьих магазинах.
четыре раза делать вакдерм в разные задние лапы*внутримышечно (сначала в правую, затем в левую и повтор-правая, левая), после первой-ещё больше высыпет-весь грибок выйдет наружу, а зато потом всё отвалиться
наружные средства-фунгин (ветеринарный) или нитрофунгин медицинский, эпацидF,салициловый спирт (слабо), мазь ям, биоперокс
Вот интересно как вы будете выбирать способ лечения, если каждый предлагает свой метод.
Точно вам сказать что это лишай, а не что то другое может только ветеринар, посветив на собакой лампой Вуда или взяв соскоб. Он же и назначит вам лечение, в зависимости от вида грибка или клеща. Не экспериментируйте с котенком!
к вету несите котенка!!
2% иод! Не 5%, а 2%. иначе сожжёте, И к ветеринару!
Абсолютно точно: вакцина Вакдерм, и для того, что бы смыть споры лишая шампунь Низорал.
Пока не поздно, бегите к ветеринару, а то котенок погибнет
Если можете делать уколы сами - Вакдерм для кошек раза 3, через каждые 10 дней. Но лучше - Поливак - от большего количества дерматомикозов. После первого укола лишай может усилится - не пугайтесь.
лечите ветеринарным врачом!!!
Проще позвонить в ветеринарию, всё-таки спецы
КУпи в аптеке клотримазол и маж 2 раза в день до выздоровления!
Помажте лишай 9 процентным уксусом несколько раз