Домашние животные
У котенка стригущий лишай. Я 100% от нее заражусь?
ну не 100,процентов 30,да не переживайте вы так-боятся маленького красного пятнышка на коже, который лечится, ну мойте по-чаще руки после котёнка, тогда дам 95%
Не, только 87,542 %
у меня этим летом появился котенок с лишаем. мы усиленно пили витамины, никто не заразился. Но! Котенок месяц пока шло лечение сидел в изоляции на лоджии, я к нему ходила в бахилах и резиновых перчатках 2 раза в день, только для того чтобы дать лекарство.. . Лечится лишай у животных тяжело и долго, месяц- полтора.... и всю квартиру если он по ней бегал надо обработать раствором уксуса, хорошенько пропрыскать все углы и щели. В ветеринарке еще какие-то таблетки давали для обработки. Перестирайте все покрывала если он на них лежал, и прогладьте горячим утюгом, лишай очень стоек. После общения с котенком руки хорошо обрабатывать бетадином- грибок йод не переносит.
нет.
во-первых, не все виды лишая заразны, бывает что он передается только животным.
во-вторых если будете соблюдать элементарные правила гигиены (мыть руки с мылом после контакта с животным) и лечить его то все будет в порядке.
Выкинь котенка как бы не было тебе его жалко, позаботься о своём здоровье!
У меня был такой случай, что я приютила подвального котёнка. Потом увидели у него на пузике лишай. Обратились к ветврачу. Он мазилки прописал. Мазали и вылечили, а сами не заразились. Обрабатывайте в перчатках и мойте руки хорошо с мылом.
лишай на котят цепляется довольно часто при сниженном иммунитете- чем сильнее животное, тем меньше шансов у него заразиться ( так и с людьми-поэтому чаще всего им болеют дети и социально неблагополучные слои общества) . даже лечение такого лишая у животных включает в себя внутримышечные инъекции лекарств с добавлением витамин
нет. им заболеваишь при снижненном имунитете, и конечно соблюдения правил гигиены
конечно
если все же с Вами это приключится. ( это место чешется... )
бабушкин метод: Берете газету поджигаете на раквине и копать которая осидает на раквине есть средство от лишая, обмазываете края этого места _ он перестает рости и естественно идет заживление
современный: ламизин был дорогой и одного тюбика не хватит.