Если животные привиты от лишая и прошло не более года после прививки - то нет. Но если они привиты от других инфекционных заболеваний - то конечно же - могут. Но собаки реже заражаются, чем кошки. У меня, в детстве был кот больной лишаем - однако собаки за две недели так и не заразилась. А еще я подобрала кошку (тоже в детстве) с пятью котятами - два котенка болели лишаем, а кошка и три котенка - нет.
В любом случае - ветеринары смогут Вам помочь - сейчас, Слава Богу есть прививки от лишая. Недавно у моей знакомой котенок оказался лишайным ( хотя его мать и другие котята были здоровы) , но их вторая кошка не заразилась - они успешно вылечили котенка, сделав ему три укола.
Домашние животные
если котенок болен лишаем могут ли привитые животные от него заразиться?
Диана Пазылова
о как? уже есть прививки от лишая? до чего дошел прогресс-скоро от блох уколы будут делать)))
чаще мойте руки
если другие привиты от стригущего лишая врятли заразятся
регулярно мыть всех каким либо из средств от лишая.. иначе будет зараза гулять от одного к другому
да
Могут. Ни одна прививка не даёт 100% гарантии от заболевания, тем более от лишая. Моё мнение, эта прививка вообще не эффективна, т. к. при лишае не образуются антитела - очередной вывод денег из пациентов.
Привитые животные не должны заразиться, но.. . человек, который ходит среди комнат может являться переносчиком. И сам заразиться может вполне...
могут и не только животные
никакая прививка не защит стопроцентно.
да