Домашние животные

Лишай у домашнего кота возможно заразить человека? как защищать от него?

Лишай у домашнего кота возможно заразить человека? как защищать от него? не могу без кота.все время со мною.без меня кот ни как!что мне делать?
Да, стригучий лишай передается на людей. Если у человека иммунитет хороший, то лишай от кошки не "прицепится". А если иммунитет понижен, то можно заразиться лишаем.

для подтверждения диагноза рекомендую сдать соскобы на грибковые заболевания. перед соскобами ничем ухо обрабатывать не нужно в течение суток.
Яна Репина
Лучший ответ
вместо того, чтобы здесь сидеть, давно бы кота в охапку и к врачу сходили бы.. и лечение начали бы уже и узнали о мерах предосторожностей, чтобы себя, домашних и соседей не перезаразить... странные люди, все ж таки....
А кто диагноз поставил? На лампу Вуда светили в клинике.
Лишай передается-профилактика-соблюдение личной гигиены, обработка помещения дез растворами, подстилки и игрушки кота уничтожить.
Lena Malinina
От лишая, даже стригущего. ещё никто из людей не помирал, так что ничего страшного. Да и не так уж легко он передаётся. Препаратов сейчас полно - спросите в любой ветеринарной аптеке. Нет поблизости - в обычной купите КЛОТРИМАЗОЛ на первое время. пока не найдёте специальный препарат. Заодно и себя помажете. если что-то не так покажется. Если вам подсунут мазь ЯМ - имейте в виду: лишай она лечит. но вызывает выпадение волос, а людям кажется, что это разрастается лишай. мажут всё большую площадь, пока зверь не облысеет совсем. Лучше не пользуйтесь ей. поищите что-то современное.
И не паникуйте - у моих стригущий лишай был сто раз - никто из домашних не заразился ни разу. хотя контактировали с животными как обычно. И вылечивается у зверей прекрасно. Н лучше гулять не выпускать, чтобы не разносил дальше. ведь не всех же зверей станут лечить.
Лизочка *****