Домашние животные

Непривитый щенок может заразиться чем-нибудь от домашнего кота или его заразить?

кота в этом году ещё не прививали...обои без всяких паразитов...когда их можно будет познакомить?
Глистами, блохами, лишаём, бешенством. Если всего этого у кота нет, бояться нечего - можете знакомить животных. Да и чем раньше они познакомятся, тем легче привыкнут друг к другу. У кошек и собак абсолютно разные болезни, никакая инфекция от кошек к собакам не передаётся. Тем более кот домашний.
Светлана Ли
Лучший ответ
Может, потому что общих болезней предостаточно.
Бешенство
Болезнь Ауески
Туберкулез
Сальмонеллез
Колибактериоз
Столбняк
Ботулизм
Стригущий лишай
Парша (фавус)

И паразитарных до чертиков
Ничем не заразиться Ваш щенок, если кот домашний (да если и на улице бывает тоже ничего стоашного) . Знакомьте смело. У собак и кошек разные болезни.
Нина Абрамова
моежет. привывки лучше таки сделать
A. Ayaganova
У собак свои болезни, у котов свои, единственное - паразиты (блохи) и лишай. Знакомьте их уже, чем меньше щенок тем лучше уживется с котом
Оксана Ломаник
Бешенством и чумой болеют и собаки и кошки. Если щенок не бывает в контакте с другими животными, то знакомь прямо сейчас.
нет у них разные виды болезней как бакт так и вирусных
как правило собаки хватают всякую хрень от кошек. что за проблема у вас, не поняла? привейте, проглистогоньте, обработайте от блох и кота и щенка (проконсультировашись с ветом) -и делу конец и вам спокойней и животным хорошо. по мимо бешенства и чумы, они еще награждают др. др. кожными паразитами. а всякие глисты и блохи у щена могут быть еще и от его матери
Светлана Щетинина проблема в том, что щенку всего месяц, прививки делать рано
а коту сделаем в ближайшее время...просто они живут в разных квартирах пока, а меня не всегда хватает на две квартиры...вот и всё
лучше сделать прививку а потом знакомить как мне сказал вет врач что можно даже что нибудь подцепить даже вынеся щенка на травку во дворе. а после прививки можно знакомить хоть с чертом лысым!
Светлана Щетинина чёрта лысого, слава богу, нет
есть только кот лысый :)))
Анастасия Шведова ну вот с ним и познакомите. главное чтоб после знакомства песик целым остался! а со временем привыкнут может и спать будут вместе.