Домашние животные
Уважаемые кинологи! посоветуйте!+++
Купили щенка лабрадора! Один месяц от рождения.Сейчас на карантине пока не поставим все прививки,не могу приучить ходить в туалет в одно место! ночью где он спит растелаю газеты,ходит на них или в лоток! А днём....проблема! где захотел там и сходил в туалет! Хотя в каждой комнате лежит по использаванной (им) газете! Вопрос! как долго ещё бегать за ним с тряпкой и газетами!???
До трех-четырех месяцев точно. Понимаете, тут дело не в учебе и воспитании, просто щен не может физичиски держать все в себе. Как ребенок человеческий ходит в памперсы, от потребности организма, которую щенок не в состоянии контролировать. Даже до 8 месяцев возможны "огрехи". Через это прошли почти все собаковладельцы. Наказывать малыша нельзя, это все равно, что вы накажите обписавшегося ребенка, не поможет, не поймет, а щенка можете просто научить ходить дома как ни пародоксально.
Чем больше, чаще и вовремя начнете гулять тем быстрее научится делать дела на улице.
А пока просто смиритесь, не его вина, и на пеленки в месяц он тоже ходить не будет, неумеет, не контролирует, ребенок одним словом. Вообще гляньте на него, оно ж еле переваливается в месяц-то, неуклюжее, малое, не ждите от него многого.
И терпите, несколько месяцев, зато потом минимум 10 лет. Лабрики смышленые. быстро усвоит что и как. но не сейчас.
Рапунцель
СПАСИБООО! Вы очень добры! Всё разложили по полочкам! будем стараться!)))))))
Он просто слишком маленький. Ведь человеческий ребёнок тоже не сразу учится проситься на горшок, верно? Месяц для щенка - ещё совсем младенец. Потихоньку приучится. Просто будьте терпеливыми и более внимательно следите за ним. Как собрался в туалет - сразу несите на газету. Также помогает ограничение пространства. Сделайте ему небольшой загон (отгородите фанерой какой-нибудь хотя бы) . Ему сейчас ещё не нужно так много места. Поиграли с ним, он побегал, поел - и посадили в загон. Там должна быть подстилка, миска с водой и "туалетная" газета. Привыкнет ходить в одно место в этом загоне - потом начнёт и из другого конца квартиры бежать в туалет. А пока он просто слишком мал, для него квартира - это целый мир.
Напрашивается вопрос, почему вам продали щенка раньше 45 дней?
Сейчас он слишком мал. Пока придется побегать с тряпками. Протирайте пол доместосом, о отбивает запах и дезинфицирует.
Убирайте все ковры и коврики, застилайте газетами или одноразовыми пленками те места, куда он успел пописать и.... Оочень, очень постепенно уменьшаете размер туалетного места. В итоге это будет 1 -2 места с газетками, лучше в коридоре где-нибудь у входа или у балконной двери (типа рядом с выходм н улицу). Приучение будет идти месяц-два, не меньше, а то и больше. А полностью щенок научится гулять на улице к 8-9 месяцам.
Полгода минимум. И не приучайте собаку гадить дома (даже на газету) . Потом трудно будет отучить.
Не учите ходить в лоток: это не "лотковая" порода.. . Попробуйте с пеленками, но не знаю, получится ли.. . А так в зависимости от "ума" и стервозности щенка - от 3 до 6 месяцев.. .
Моя собака была довольно стервозным щенком, но в доме, несмотря на свой маленький возраст, напачкала всего раза 3, но у нас собственный дом и выходила она во двор
Я абсолютно не кинолог, но у нас прожил пес (породы московская сторожевая) 13 лет, привезли щенком месячным. Приучить щенка ходить в лоток, я думаю, у вас это не получится, это не котенок. До полгода мы жили без ковров и бегали с тряпкой, но старательно выгуливали 3-4 раза в день. И ни вкоем случае не ругайте щенка за лужицы- он сейчас как грудной ребенок! Когда подрастет, он научится ждать время прогулки и будет все делать правильно! удачи вам в воспитании друга!!
Рапунцель
Спасибо! Ругать мы его и не собираемся!( не для того брали) Так и делаем....бегаем! и будем бегать сколько нужно!))))просто хотелось узнать поподробнее!
Начнёте выводить на улицу почаще! Да и если сделал на улице свои делишки не забудте похвалить! А пока терпите!
Рапунцель
Спасибо за совет. Но пока на улицу нам рано. Пока дома на карантине. Я просто думал что не так что-то делаю. Вот и задал вопрос. Будем терпеть и учиться.
пока не приучите к улице, он еще такой кроха, это нормально
Рапунцель
)Спасибо большое за поддержку!)))
или терпеть до года, или отдать пока не поздно тому кто к этому готов.
настрайвайся на полгода. Научится терпеть и скулить об этом раньше - будет тебе приятный сюрприз.
И не вздумай наказыать его за лужицы и какашки - тебе же хуже и выйдет, он начнёт шкерится и убирать придётся под диванами, кроватями и шкафами.
Дорогие мои люди, если вы заводите собаку!! ! то, поинтересуйтеся,
о ее физиологии!
Этот щенок-не может сделать ФИЗИЧЕСКИ-того, что вы от него требуете!
Четыре месяца-тогда собака будет просится на улицу!! !
Умоляю, только. не издевайтесь над щеном-он не виноват, и
никогда не поймет-чего вы от него хотите.
о ее физиологии!
Рапунцель
Здравствуйте! Будьте так добры! Прочтите вопрос ещё раз! Ни кто и ни чего от щенка не требует и не издевается над ним! Просто хотелось услышать совет и информацию!
Та же ситуация, но нам уже 3 мес. очень умная, понимает все, писяет и какает на видном месте, это плюс. До 5 месяцев не ждите результата, бывает что ходят на пеленку, но очень редко. В определенном месте квартиры поставьте лоток, застеленный газетами. Лоток должен быть в два-три раза больше стандартного кошачьего. После каждого сна и кормления щенка со словами “Делай дела” ставьте его в лоток, и не отпускайте, пока щенок не пописает. Очень важно каждый раз, когда щенок во время игры захочет в туалет, успеть отнести его в лоток. Этим способом вы можете приучить щенка не только не пачкать в доме, но и ходить в туалет по команде.