В любом возрасте можно перевоспитать собаку!! !
Если у вас серьёзные проблемы с послушкой, или с агрессией, идите на занятия в "Рональд"!У моего знакомого САО 6 лет был (и есть), он начал себя выше ставить хозяина, начал кидаться, ДВа дня, на индивидуальном перевоспитании, и он уже не кидался, через месяц (регулярных занятий), собаку было не узнать!! !
В любой момент можно заниматься дрессурой) )
Вот сайт Рональда, слухи не слушайте, я в восторге от них! Они берут даже тех собак
от которых отказались все остальные.. и перевоспитывают! Ещё и вас учат в первую очередь!
http://masterdog.ru
Домашние животные
Уважаемые кинологи! С какого возраста собака перестаёт обуч-ся? Если с щен-го воз-та с ней никто профес-о не занимался?
Собаку обучать никогда не поздно! Просто в щенячьем возрасте это делать гораздо легче, а взрослая собака уже имеет устоявшиеся привычки, и иногда приходится переучивать. Но все равно обучить можно всему, если упорно этим заниматься.
С собачкой можно заниматься пока она жива ( всю собачью жизнь) , только нужно делать это с удовольствием и терпением. Надо конкретно знать, чего вам нужно добиться от своего питомца в ту или иную минуту, и не бросать на полу слове, добиться нужно то, что вы требуете! Удачи!
Моему почти 8 лет.
Средней сложности команды 5-10 мин,
более трудные, с недовольным "мызыкальном" сомпровождении, типа, хрюканья, мычания, уканья и мявканья, с воплями и истерикой хозяйки, мой иногда персиливает себя. за угощение :)
Средней сложности команды 5-10 мин,