Домашние животные

В каком возрасте собаки перестают грызть и уничтожать дом?

А то чет ремонт хочется сделать
Gulnaz Sautova C*
мой в 2,5 года балует еще.... Иногда луплю как сидоров козла.. . Бесполезно!!!! Алабай - он и есть алабай! Стойко терпит все мои "побои" -))))))
Эллина Бакиева
Лучший ответ
Понимаете, идет закрепление нежелательного поведения. Это может перерасти в привычку, от которой очень трудно избавиться. начните с сегодняшнего дня. Нагуляйте и нагоняйте ее до опупения, чтобы сил не было уже чего-то грызть. А для гразни приготовьте огромедный мосол (его и потаскать-то, упаришься) , но только чтобы грызла примерно час и под вашим вниманием. Как правило после этого собака уже ничего не хочет грызть. наследующий день с утра нагоняли, покормили, ушли на некоторое время, пришли, все хорошо, собаку похвалили, поиграли. И так каждый день, продержитесь хотя бы неделю, там посмотрите, если что, клетку купите. Это не так страшно. Собаки клетки любят.
Надо было указать породу и возраст собаки. Вот, когда объясняешь людям для чего нужна в доме клетка (или бокс) никто не слушает, собачку видели те жалко.. . Вот для этого и нужна, чтобы квартира была в хорошем состоянии и дурные привычки (как тут правильно Ира ответила) не закреплялись, а также чтобы не орать на собаку за это (она ведь не в чем не виновата).. . Также гулять надо не лениться не по 15 минут, а по 1-1,5 часа за один раз, чтобы сил у собаки на безобразия не оставалось. У некоторых всю жизнь грызут...
Кормите их до отвалу, пока ремонт будете делать!
если умная и ее учить, то месяцев с 9, если с характером не повезло- то всю свою жизнь)
у меня слава богу не крушит ничего и не грызет, только когда нас нет вытащит всю обувь и аккуратно по всей квартире раставит, но не грызет! Ну еще со стола может печени или канфеты тыреть! у меня таксик, вообще к году должны успакаеваться, а вы покупайте игрушки, пищалки, чтобы она их а не до крушили, мы так делали и все нормально, как только сгрызла порвала сразу другую!
Нужно больше уделять собаке времени, купить ей специальные игрушки, можно даже дать ей берёзовое палено. относиться к её шалостям построже, покажите-кто в доме хозяин (строгим голосом) . В основном, они начинают слушаться до полугода. Я всегда держала догов, представляете, что бы эти крупные собаки сделали бы с моим домом-если дать им волю.
Gulnaz Sautova C* Внимания у нее предостаточно, игрушек и косточек полно, она наверно на зло это делает, когда ее дома одну оставляют
Эллина Бакиева бесполезно.. для нас эти поленья и все такое...
До года драл все!!!!Одеяла, пуховик, подушки, диван....
Сейчас дерет только тапки и полотенца и половые тряпки....дерет только от избытка чувств!!!!когда собаки одни дома - тишина... а вот когда все мы дома - тут только смотри как стащит тапок или полотенце....
давайте ей косточки продаются в вет аптеках принисите ей толстую палку а вообще если воспитывать то до года а может и раньше
Gulnaz Sautova C* Да полно у нее и косточек и игрушек и воспитывали ее
после 2х лет успокаиваются...
у подруги собаке кане-корсо полтора года уже а она до сих пор уничтожает квартиру, срет и ссыт дома. никакие способы не помогают. когда дома кто-то есть она просто идеальная собака а стоит уйти и все, пипец)
Gulnaz Sautova C* Вот и у нас также( это месть наверно за то что одну оставляют
Марго Иванова Мне бы тоже хотелось знать... Почему именно тогда, когда хозяев нет, да и только мои вещи, у мужа ничего не трогает!!!!
у нас к году перестала все подряд грызть.
Ирина Туткина
9- 18 месяцев.
Моя до трех лет конкретно разносила, сейчас нам шесть лет, в основном тонким слоем разносим мусор, как только до ведра добираемся, открыв дверцу.. . Они от скуки хулиганят и очень не любят одни дома оставаться
Олька
это, наверно, зависит от собаки. у нас ничего не грызано. покупаем трахеи.
в таком в каком поймут что это все бесполезно