Домашние животные

Собака грызет игрушки в доме ( в основном куколок лол, пушистые брелки) собаке 8 месяцев

Пробовали наказывать по разным методам, но не работает теперь прячется или когда мы в другой комноте грызет...
Причин у такого поведения может быть множество и частая из них – это недостаток умственных и физических нагрузок. Важно не количество прогулок, а их качество. Уделяйте внимание активным играм и дрессуре, делайте выгул действительно качественным, тем самым соответствуя потребностям собаки. Приобретите интересные и интерактивные игрушки с отверстием под лакомство или специальные косточки-грызушки и предложите питомцу и никогда не применяйте физическое наказание, так вы снижаете уровень доверия, и смысла от такого наказания нет.
Saltanat Seilhanova
Лучший ответ
свои вещи не разбрасывать, а собаке купить много интересных собачьих игрушек, часть убрать и периодически менять, чтобы интерес не пропадал. и не просто накидать на пол, а брать в руки и играть с собакой, много, часто, дома и на прогулке. когда собака хорошо нагулялась, наигралась, набесилась, она дома будет только спать и ваши куклы будут целы
&@
&* @*&
Всё, что может вызвать интерес у собаки спрятать, убрать. Купить игрушки (с запахом бекона, рыбы и из разного материала). Минимум 5 "на сейчас", минимум 5 + 5 "на потом". Менять каждые 3-7 дней. Учить собаку играть в них, она этого не умеет. Давать периодически мосол для погрызушек.
И не наказывать за "погромы", так как в этом только Ваша вина:
- не активные прогулки (каждая прогулка должна быть с физич. и умствен. нагрузками, так чтобы у собаки было желание лишь бы поспать.
Кэти .:*
Давайте погрызушки (сахарная кость, сухари);
смазывайте пока игрушки горчицей.
Изучите тему наказаний. Отличайте наказание (месть) от отрицательного подкрепления (немедленного негативного воздействия).
А вы уверены что вы правильно наказываете?
Элеонора Молдыбаева Не знаю, советы давали подруги, в интернете смотрели. Но толка особого нету
Убирать такие вещи из доступа собаки - так и до закупорки недалеко
Nazira Karabaeva