Домашние животные
Чтобы пойти на кинолога, с какими породами собак там разрешается работать?
Вот хочу пойти на кинолога. Не могли бы вы точно уточнить, с какими породами собак там можно работать. Подруга говорила, что только 12 пород разрешено или 10, а каких именно не помнит. Скажите пожалуйста.
Для начала на какие курсы есть желание пойти- если на "Судейско-инструкторские" то приходишь в клуб и начинаешь ходить на занятия -лекции читают по всем породам, Потом выбираешь себе группу fci, сдешь экзамен теорию- получаешь справку, после чего вы должны набрать группу себе ( точное кол-во не помню, думаю примерно 5 собак) и подготовить к сдаче, после чего группа сдает экзамен и вам выдают корочки.... Прежде чем вы набираете группу договариваетесь с интруктором, у которого вы будете на площадке готовить группу и кто будет ваш руководитель.... как то так в РКФ.... а группа будет у вас ту, которую вы захотите- ее можете потом судить на выставках...))))
Без кинологического образования можно работать только вожатым служебных собак или рабочим питомника. А с какими собаками работают кинологи- это зависит от сферы их деятельности. Инструктор по дрессировке организации РКФ обязан уметь научить владельца любой породы собак дрессировать свою собаку. Младший инспектор -кинолог МВД работает со служебными и некоторыми охотничьими породами, дрессированывми на поиск наркотиков или оружия и т. п. Удачи.
В основном это служебные или борцовские породы. Остальные дрессироввке не поддаются. Только дома надо воспитывать, много разговаривать с собакой.
Акдана Кенжебекова
Спасибо за ответ!
Татьяна Екимова
что хоть глупости-то говорите?! "не поддаются"... у нас кинологи даже группу из той-терьеров и китайских хохлатых вели, что же они, по-вашему, "борцовские" или служебные?
насколько я знаю (может не верно) то выбираешь себе 3 или 5 пород и работаешь с ними на протяжении 5 лет, потом разрешено работать и с другими породами..
У нас из собачьей компании ходит заниматься к кинологу очень даже метис (типичный дворик) . Хозяйка рассказывала, что у них сборная группа из совершенно разных пород, которую периодически разбивают на занятиях на подруппы.. . Да возьмут Вас с любой породой (и без) , тем более за Ваши деньги.. .
Свет, а у Вас то собака была когда-нибудь? "В основном это служебные или борцовские породы. Остальные дрессироввке не поддаются. "...
у меня знакомые кинологи работают абсолютно с разными породами. и про разрешения я ни разу не слышала.
Акдана Кенжебекова
Странно... ладно подожду ещё ответов....спасибо за ответ!
С любыми
Для начала можно иметь любую породу, кинолог понятие растижимое она хочет дрессировать собак, заниматься разведением или быть судьёй на выставках. Для дрессировки нужна своя собака для инструктора или судьи нужно пройти курсы кинологов а допуск к судейству получают в зависимости от ранга судьи, это зарабатывается годами стажировками на выставках разного ранга по разным породам пусть выберет хоть одну, и идёт учиться.
Акдана Кенжебекова
Ну, вот у меня Метис. Но с ним не пустят учится. Нужна породистая, с отличным экстерьером. Вот я Питбуля хочу завести, чтобы учится на кинолога, а подруга говорит нельзя.