Домашние животные

Я хочу закончить на кинолога и дрессировать служебных собак, я смогу работать в таких служб? Что мне нужно делать ?

Dinara Kotrashova
КАКИМИ ЛИЧНОСТНЫМИ КАЧЕСТВАМИ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ КИНОЛОГ?
Прежде, чем посвятить себя и свою жизнь изучению кинологии, человек должен твердо понимать, какие качества требуются для успешного овладения профессией, и какими навыками он должен овладеть, чтобы стать настоящим профессионалом.
В первую очередь, нужно быть:
доброжелательным,
терпеливым,
стрессоустойчивым,
ответственным,
аккуратным.
Нужно не только любить, но и понимать собаку, предугадывая ее возможную реакцию и поведение. Ведь воспитывать животное, не разбираясь в его психологии, невозможно.
Квалификация кинолога предполагает наличие множества знаний о формировании рефлексов собаки, умений оценивать ее состояние (как психическое, так и физическое). Здесь недостаточно одного обучения в специализированном учреждении, так как освоение профессии происходит на протяжении всей трудовой деятельности, на практике. Поэтому будущему кинологу должно быть присуще стремление к постоянному самосовершенствованию и саморазвитию.
Еще одним важным качеством является умеренная твердость, позволяющая продемонстрировать лидерские качества тренера и подчинить собаку, но без использования насилия, так как в профессиональной среде кинолог, использующий насилие и жестокость, считается некомпетентным.
К кинологам, работающим в силовых ведомствах, предъявляются более жесткие требования. В данном случае недостаточно теоретических знаний и личностных качеств, здесь требуется хорошая физическая подготовка, поскольку работа нередко связана с физическими и моральными нагрузками, риском и опасностью.

ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИЮ КИНОЛОГ?
Квалификацию по соответствующей профессии можно получить не только в ВУЗе. На данный момент подготовкой юных специалистов так же занимаются на специальных курсах и в сельскохозяйственных колледжах. Поступление в колледж проводится на основании аттестата.
Получение высшего образования возможно на зоотехнических факультетах институтов и в университетах пограничных войск на юридических отделениях. При этом очень часто образовательные учреждения требуют наличия собаки. Преимущество получают претенденты, работающие в силовых структурах, которые стремятся получить образование в процессе службы.
К лучшим ВУЗам России, осуществляющим подготовку по направлению кинологии, относятся:
Российский университет дружбы народов;
Московский государственный университет пищевых производств;
Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина.
Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева.
http://fulledu.ru/articles/professii/article/1278_kinolog.html
Там же можно почитать о плюсах и минусах профессии.
Но если Ты поймешь что это твое, то никакие преграды не помешают получить данную профессию.
Здесь по спойлером "показать правильный ответ" есть полный спитсок учебных заведений где учат на кинолога. http://www.profguide.ru/professions/kinolog.html
С)
Скрытная )))
Лучший ответ
Всё это красиво только в мечтах! На деле же, вам нужно будет приложить немало усилий, как умственных, так и физических, а так же, потратить немало финансов, повышая свою квалификацию.
Алёна Хазова
Обычно кинологи в приютах для собак работают. Все нормальные места давно уже заняты.
на кинологов учат в Москве
Olga Shumova
Если есть желание, то, конечно, ты сможешь, но это довольно сложная работа.
или в МЧС, или кинологический техникум,... Лучше на кинолога и ветеринара.. В академию Скрябина