Домашние животные

Хотим везти кота на вакцинацию, отсюда вопрос.1). Насколько это безопасно для животинки?2).Что нужно делать пред этим?

Безопасно абсолютно!!! !
Сначала за неделю-две надо проглистогонить, я глистогоню "Празител" суспензия для кошек и котят, там удобный шприц мерный и наклейки в вет паспорт, всегда знаю когда глистогонила в последний раз. Потом прививаете от инфекций, я прививаю Мультел-4, но его лучше в лапу ставить, а не в холку, потому что часто бывает абсцес если в неудачно поставят. Потом через 21-28 дней снова прививаете Мультифелом, потом еще недельки через 3 Нобивак бешенство, месяц карантина и усе) Через год все это надо повторить, и потом каждый год ревакцинация по этой схеме.
Татьяна Тылдер
Лучший ответ
на какую вакцинацию.??? как правило всегда за 2 недели перед прививками гонять глистагонкой. (что бы имунитет был устойчивей к прививкам.)
Безопасно, не кормить перед прививкой
Елена Швидко
вакцинация это не опасно, а даже наоборот, полезно. Перед прививкой надо проглистогонить: дать глистогонное средство, через 7 дней повторить, через 10 дней можно прививать. Более ничего особенного нет. Если вы прививаете животное впервые, то надо повторить прививку (ревакцинация) . После прививки вполне нормально если животное немного вялое в течении дня и много спит
Тэт Тэт
1. Прививаются только клинически здоровые животные, если появилась вялость и Вы чувствуете, что поведение животного изменилось... отложите прививочку (помните!!!! ветврач может и не спросить, а Вам потом мучаться) ;
2.Прививка лучше комплексная (Квадрикет-с бешенством, Трикет-без) -ставиться 1 раз (долго ждать не надо... )
3.перед прививкой за минимум 4 дня провести дегельминтизацию животного (в случае обнаружения глистов в кале-повторно сделать дегельминтизацию, прививку потом)
4.Животное даже проживающее дома ОБЯЗАТЕЛЬНО должно прививаться, не надейтесь на авось... здоровье любимца важнее. Удачи!!!
Как минимум за 10 дней до прививки проглистовать. В ветеринарке просто уколят и всё. Ничего особенного в этом нет.
Any J