Домашние животные

Новый кот и вакцинация старого

Хотим взять двух привитых котиков домой, но у нас уже есть один (около 15 лет). Можно ли забрать котят после 3 недель с момента первой вакцинации нашего кота или обязательно делать ревакценацию и только через неделю после нее брать
L. A.
Взрослых животных не ревакцинируют.
Гульназ Валиева
Лучший ответ
L. A. В ветклинике сказали сделать вторую такую же прививку через 3-4 недели после первой
первый раз в 15 лет крайне опасно вакцинировать. и брать новых животных при таком старом коте. тем более молодых. для него это жуткий стресс, запросто может умереть
Ainur Taubayeva
Взрослого достаточно одни раз привить, и через две недели можно брать.
Первая вакцинация в таком возрасте может тяжело переноситься. Прежде чем вакцинировать, проверьте здоровье кота: сдайте анализы, сделайте УЗИ. После прививки желательно выждать 3-4 недели прежде, чем приводить в дом другое животное. Будьте готовы к тому, что на фоне стресса состояние Вашего старого кота может ухудшиться.
Здравствуйте) если вакцинировали вашего питомца, то подождите хотя бы 3 недели, для него вакцина стресс, а еще котята молодые....
По-правилам нужно делать вакцинацию комплексную, ревакцинацию комплексную, бешенство. Затем выжидать карантин Какие делать прививки зрелому коту. И только после этого брать новых питомцев в дом.
Перед прививкой нужно проглистогонить кота. В идеале сдать анализы (ОАК, биохимию) сделать УЗИ внутренних органов. Некоторые ветеринарные клиники позиционируют пакет обследования для котов 15 летнего возраста.
Не забывайте, что кот может непросто переносить прививку, он может несколько дней быть вялым. Главное не упустить момент и обратиться за помощью, если необходимо. Также можно положить кота в стационар и сделать прививку под наблюдением специалистов.
Здоровья вам и вашим питомцам)
Следующим вызовом станет подружить кота с котятами, но это уже совсвем другая история....