Домашние животные

Новый кот . Вопрос ниже!

Принесли вчера нам уже взрослого кота. До этого с детства он был у одних людей в однокомнатной квартире.
Вчера весь день сидел под кроватью. Сегодня уже ходит но в пределах 1 или 2х комнат. У нас 3-х комнатная квартира.
Проблема в том, что он не ест ничего, не пьёт.
Я ему китикет сегодня ложечкой прям ко рту подносил жидкий который, он его облизал а остальное оставил даже не грыз.
Я его 1000 раз на кухню где его миска с едой - он уходит даже не смотря на миску.
И так весь день!
Потом смотрю он в моей комноте цветы грызёт, а еду значит есть даже у носа не хочет. В чем проблема?
Этот китикет нам хозяева бывшие и дали он только его и ел.

Может ли влиять его не желание есть на кухне, т. к там водятся мыши? Или дело в переселении кота и как долго это будет продолжаться, он не умрёт с голода же?!
На новом месте кот до 3х дней может не есть не пить и не гадить. Для более быстрой адаптации закройте его в одной комнате, тудажк поставьте миски с едой и водой, и лоток. В комнату заходите, но сильно к коту не лезте. Китикет конечно отрава, но в данный момент менять не рекомендую, пусть немного пообвыкнется, потом перейдете на что нибудь нормальное.
Sofiko Khairusheva
Лучший ответ
Зачем травить кота этим дерьмовым кормом? Ну сколько можно говорить, что корма из супермаркетов - плохие! Уж если кормите животное сухачом, так берите не ниже премиум класса.
Олеся Маханько Мы бы и не кормили, но раз ел раньше вот и дали. Проблема в том что не ест вообще ничего.
Коту нужны витамины. Купи ему травы в ветеринарке и пусть ест.
Кота предали. Выбросили. Вот он и обижен на людей.
Сашка Цукерман
Олеся Маханько У людей была весомая причина. Но а так, да, тяжело он переносит смену жилья и людей.
А вы ему еду получше дайте, сразу же съест.
Большинство кошек плохо едят на новом месте. Может до 3-х дней не есть, если до этого не голодал. Когда у кошек мозг перегружен, они не нагружают желудок. Чем меньше пространство, тем быстрее осваиваются. Можете пока закрыть третью комнату для ускорения процесса. Оставьте ее изучение коту на потом.
Дай Ему ТИТЮ
Dilorom Umarova
Эвелина Рустамовна У вас ответы всегда однотипные... любимая фотка, видимо. детям спать пора.
Оставь его наедине с мышами. и не переживай. обвыкнется.
Елена Кяжина
Переезд, тем более - смена хозяев, это - сильнейший стресс для кота. Кошка, которая у меня на аватарке - отказница, "по объявлению" (прежние хозяева переезжали в другой город, а для кошки - увы, в их новом доме места не нашлось), так она просидела под диваном дня три, отказываясь выманиваться из-под него даже своей любимой рыбкой. Обнюхалась-освоилась - сама вышла.
Поставьте миску с водой в зоне котовьей досягаемости, обеспечьте ему доступ к лотку (кот выйдет попить и посетить горшок, когда Вы спите). Обнюхается, освоится - сам выйдет. И, очень Вас прошу: больше не кормите кота никакими китикетами, они в буквальном смысле убивают! Тем более, самая лучшая еда для котика - это свежепойманная мышь, так что - он будет добывать себе пропитание сам. Удачи!
Zagipa Chokunova
Сами ешьте китекет. Такую отраву никто есть не станет. или кормите нормально, или поищите другого хозяина.
Я не силен в этом, но очень хочу коту здоровья. Если не будет других ответов кроме моего, своди к врачу.
Нужно достаточно времени для его адаптации. Пусть осмотрится и ничего страшного если день-два есть не будет. Вода есть и корм сухой немного оставьте. может ночью чуть и поклюёт. Он взрослый и его предали, отдав в другую семью и ему нужно принять эту новую и незнакомую жизнь с новыми хозяевами.
ПЕРЕСТАНОВКА МЕШАЕТ