Домашние животные

вопрос кинологам. помогите выбрать породу собаки

Мне больше нравятся спаниели. У них всегда разный характер. Могут быть спокойными, а могут играть без отдыха. Хорошо плавают. Детей любят. К незнакомцам дружелюбно относятся (не знаю, для кого-то хорошо, для кого-то плохо).
Динара Базарбаевна
Лучший ответ
Вы бы хоть написали для чего, какие качества Вас интересуют.
Вот я просила помочь, мне нужна была служебная собака средних размеров, хоть какие-то начальные данные
Все зависит от условий содержания, состава семьи, вашего характера и назначения собаки.
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
Катя Лядышева
экстрасенсы в сборе...
так каждому свое... много факторов влияет на выбор... желания, возможности..
А какими качествами она должна обладать для чего вы ее заводите?
Гулайым *********
В квартире лучше всего держать борзую или таксу. Они занимают менше всего места. Борзую можно поставить за шифоьер, а таксу под шкаф.
Мирослава Луц
А можно подробнее... чего вы хотите от собаки???? Алабай и пекинес разные собы.... Заведите Алабая...
Прежде чем спрашивать совета по породу нужно хотя бы для себя определиться с размером животного и его специализацией ( для чего вам собака?), также нужно оценивать все-начиная с размера Вашей жилплощади и темперамента, до материальных возможностей.
Для меня лабрадор. У меня у самой лабр Кузя

Ему 2месяца

Это сама не поня вроде 6-7 месяцев

Это сняла 1 месяц назад почти 3 с половиной года.
Odiljon Safarov
очень давно еще я просматривала диск про собак (там было правда всего 200 пород, сейчас в интернете всё это можно найти), но всех конечно я не пересматривала. Выбирала сначала тех, кто мне нравится внешне, а потом перечитывала характеристику. Но изначально в детстве нравилось несколько пород, но всё же любовь моя сразу расположилась к немецкой овчарке (уже 2года живет моя любимица) ! Еще нравятся хаски и лабрадор. А так вообще каждому своё. Кому-то нравятся маленькие, кому-то большие и т. п. И еще смотря какое жилищное условие. Но если вы будете чаще гулять с большой собакой, то ей и в одной комнате с вами будет хорошо: ) ведь главное дарить им тепло, любовь и внимание. И обязательно заниматься дрессировкой!
Г Макарова
Можно лабрадора - добрая собака, венгерскую выжлу - собака без запаха псины (вообщем кошка!))))))), можно хаски - очень талантливая, джек рассел терьер - очень активная, йоркширский терьер - очень красивая, померанский шпиц - очень милая....
большме:
Хаски
Лайка
немецкая овчарка
Лабрадор
если поменьше:
Джек Рассел Терьер
Спаниель
Бигль
мопс
пекинес
совсем маленькие:
йоркширский терьер
чихуахуа
той терьер
по моему самая лучшая порода должна быть мягкой то есть она должна любить детей но и защищать двор от воров.... Дальше как нибудь сама подберешь...
тут надо самому решить. .
какого размера хотите. .
может стаффа хотите ( бойцовой породы) или той терьера
Немецкая Овчарка Эдиал...
каждому свое-мое ротвейлер... почитай подробнее за каждую породу примерно присмотревшуюся..
в мире около 500 пород на все вкусы и интересы!!! Выбирайте!!!