Домашние животные

Помогите выбрать породу собаки для меня с мужем. Я задавала вопрос этот но сейчас я поподробнее напишу вопрос.

французские бульдоги
Мопсы
Цвергшнауцеры
английский бульдог
пудель
миниатюрный бультерьер
Таксы
Английский кокер спаниель
питбуль
брюссельский грифон
стаффордширский бультерьер
лабродор
немецкая овчарка
Эти породы мне очень нравятся, мы с мужем в меру активны, живём в городе, хотели бы собаку друга, охраника. Что бы к детям хорошо относилась. размер нам не важен. Помогите ещё с полом нам определится.

Из указанных пород самая удобная для городского содержания и спорта - цвергшнауцер, но его нужно регулярно триминговать (выщипывать) , лучше цвергпинчер, любит детей, хорошо дрессируется, минимальный уход (шерсти дома незаметно) , ходовые качества как у большой собаки, даже лучше...
Е=
Евгеша =)
Лучший ответ
Понимаете... Ваш список-это настолько разные собаки, что дело не в размере. Хотите охранника, а пишете таксу и пуделя... Активны, а в качестве компаньона рассматриваете английского бульдога и мопса... Т. е. Вы ничего не знаете про породы, которые Вам нравятся (внешне, чтоль?) . Почитайте побольше, сходите на выставки, пообщайтесь с каждой-тогда и определитесь. Раз нет опыта-берите суку, воспитывать легче и с детьми нежнее.
Из перечисленных охранником может быть только немецкая овчарка. Охранники - это служебные собаки: немецкая овчарка. восточноевропейская овчарка, бельгийские овчарки, ротвейлер, доберман, ризеншнауцер, русский чёрный терьер, боксер, американский бульдог, кане-корсо. Боксер, ризеншнауцер и русский чёрный терьер отлично ладят с детьми - они общительные, игривые.
Но со служебной собакой надо серьёзно работать. Просто так "Комиссар Рекс" или "Мухтар" не вырастет. С собакой надо проходить минимум курс ОКД, а для защиты ещё и ЗКС. Если собаку не дрессировать, то рискуете получить взвинченную неуправляемую собаку с агрессией к людям (доля агрессии к людям для служебника - это норма, иначе бы он не мог охранять и защищать) . К тому же служебники весьма активны.
Французские бульдоги, мопсы, английские бульдоги - это небольшие компаньоны. Французики чуть поактивнее, мопсы и английские бульдоги очень неспешны. Отличные друзья для детей, но охранники никакие. Большие физические нагрузки тоже не для них. Но, зато, отлично подходят для квартиры.
Цвергшнауцер, пудель, брюссельский гриффон - тоже небольшие компаньоны. Уже более активные. Думаю, что это неплохие варианты для вас. Но охранники так себе. Охранник может получиться разве что из цвергшнауцера, но за счёт небольшого размера серьёзной защиты всё-таки не будет. Хотя это шнауцер, поэтому обучается он хорошо.
Такса и английский кокер спаниель - это охотничьи собаки. Для защиты они не созданы, хотя укусить могут. С охотничьей собакой в городе надо много гулять и заниматься, чтобы собака слушалась вас, а не своих инстинктов. Если обратите внимание, то многие таксы на улице ведут себя не очень хорошо: могут тяпнуть прохожего за пятку, могут рычать и кидаться на других собак. Они себе на уме. Ещё одна "опасность" охотничьей собаки - в процессе игры она может заиграться и прихватить сильнее, чем надо.
Лабрадор, американский стаффордширский терьер, питбуль и миниатюрный бультерьер - это собаки-компаньоны, достаточно сильные и активные. Лабрадор - это подружейная охотничья собака. АСТ, питбуль и бультерьер - это спортивные семейные собаки-компаньоны из группы терьеров. Лабрадор - это масса энергии, силы, веселья, любви к окружающим. Терьеры - это сила, интеллект, желание работать, но и некоторая упёртость. К сожалению, этих собак очень много в приютах. Лабрадоров часто отдают из-за того, что они сами как дети: многие родители пугаются, что собака сшибёт ребёнка с ног. Терьеров отдают, наслушавшись аек про "бойцоффских собак" и "челюсти-убийцы". Хотя, ничего такого в них нет. Наоборот, что для лабрадора, что для питбулей, АСТов и бультерьеров агрессия к человеку - это порок. Их нельзя тренировать на агрессию, делать из них охранников и защитников, проходить ЗКС - это может плохо повлиять на психику собаки. Это собаки для семьи и активного образа жизни.
Анна Масон
ну уж сравнили питбуля и лабрадора) ) ) если к детям и друга, то лабрадор 100%
если охранника, то овчарку.
мопса. В меру активные. На чужих лают. Терпеливы к детям и во всем. Возьмите не пожалеете. При правильном уходе, у вас будет самая здоровая собака.
Лучше мальчика, конечно
все собаки слюнявые хоть овчарки!!!! берите любую какая болше нравится!
если друга, то впринципе любую, но дружелюбнее! всего таксы (правда они охотничьи собаки, могут рыть и грызть вещи) и пуделя!

Пудель занимает второе место в рейтинге самых умных пород после бордер-колли.

Если преимущественнее-для охраны, то заводите дога, хаски, овчарку, бульдога (правда бульдоги, доги, боксеры-очень слюнявые)

и такой совет.. если у вас белая и дорогая мебель, не берите девочек) есть конечно памперсы для собак (или вроде того), но для меня это лишние заботы. Поэтому собака у меня мальчик)
~Vik@ ~
овчарку, однозначно!
Особенно в городе охотничьи способности бигля к месту :)) Он находит любую тухлятину, даже тщательно спрятанную под слоем земли или снега, а также, включив гончую, может долго и неутомимо бежать по городским улицам за запахом суки, например :) И поймите навсегда: собака - не охранник в современном мире, где в любой палатке за копейки можно купить травматический пистолет. А некоторые мои знакомые так были рады, что у них собаки "не сработали" на реальную опасность, потому что лечить раненую собаку гораздо дороже, чем купить новый телефон, отданный хулигану.
Nina Duhlicher
пудель и только пудель
если нет опыта с собаками, то лучше брать девочку, но тут такая проблема: течка! это морока со щенками, даже если вы их не планируете, то на улице к ней привяжется много кобелей, особенно дворняжки, которые чуят запах на большие расстояния. если вязка запланированная, то надо сначала найти подходящую пару, к тому же нужен большой уход за сукой. суки не такие упрямые и самостоятельные, они больше будут привязаны к хозяину.
что касается кобелька, то тут нет течки и нет незапланированных щенков, но есть упрямый характер и самостоятельность. им сразу нужно показывать кто тут главный и кого надо слушаться. если вы же всё таки планируете когда нибудь щенков, то за вязку дают одного щенка или стоимость одного щенка.
в любом случае собакой надо заниматься, воспитывать и дрессировать.
Снижана Муха
цвергшнауцер, очень умная собака, у меня такая, понимает с полуслова, цвергшнауцера, если хотите больше о породе и моей собаке расскажу.
Юлия Ни
Овчарку берите: ) самая преданная, умная и дружелюбная собака (по отношению к своим)
посоветовал бы Вам овчарку или лабрадора! скажу честно имел дело только с овчаркой! при правильном воспитании очень хороший и спокойный друг! лабрадора держал знакомый, тоже говорит спокойная! остальные собаки из списка как то не особо собаки на мой взгляд, пит буля не надо брать 100%.бывает эти собаки замыкают и все! у нас на районе (живу в частном секторе) на соседней улице пит буль дочь хозяина загрыз! еще посмотрите казахских тобетов, алабаев или тазы! единственный случаи когда эти собаки нападут на человека, это когда хозяин или его семья в беде! а так собака спокойная, моя младшая сестра им и ухо рвала, и на достоинство наступало, они медленно вставали чтобы она не упала и убирались во свояси)))
Лабродор - коммуникабельный, прекрасный охранник, друг. И лучше девочку менее агрессивны.
А почему не рассматриваете Бигля?)) ) Активная, друг для семьи и детей в первую очередь, но единственное не охранник) Но зато какой охотник.... у....
Лабрадор, или Бульдог