Домашние животные
помогите выбрать породу собаки
у меня недавно умерла собака прожила 14 лет, брал до этого уже взрослой с приюта, хочу купить щенка но не определился с породой, нравятся стаффы и питбули но боюсь заводить такую породу поскольку очень часто слышал что они агрессивны к людям, если у ково есть такие собаки поделитесь опытом, ну или посоветуйте породу, отдаю предпочтения короткой шерсти не требующий особого ухода, хочу чтоб собака была среднего роста и можно было держать в городской квартире, Зарание спасибо!!!!
Стаффы и питбули бывают агрессивны только в том случае, если:
1.Пожалели денег и купили хрен знает у кого и хрен знает кого.
2.Воспитали как агрессивную к людям собаку.
На самом деле, агрессия к людям у этих пород - брак.
И, кстати, не обольщайтесь, шерсть у питов и стаффов требует ухода (не особого, но всё же), и короткую шерсть убирать тяжелее, нежели длинную) )
Если действительно заинтересовали питы и стаффы - пишите в личку, поделюсь опытом с удовольствием
сама не держу этих пород, но очень люблю и часто общаюсь, при правильном воспитании собаки шикарные, а без воспитания угробить собаку любой породы можно
...боксёр-не заслуженно забытая порода...
сколько защитников и любителей этих пород!
а мне не везёт, я ни разу вживую не видел ни одной из этих собак, что бы хозяин был уверен, что его собака по команде выполнит нужное действие в критический момент, как правило все уповают на крепость верёвки.
на видео в ютубе - да! есть собаки показывающие чудеса воспитания, но их владельцы наверняка не спрашивали советов незнакомых людей про воспитание собаки, а работали, работали и ещё раз работали со своими питомцами начиная с самого раннего щенячьего возраста.
и уж спаниеля, нашли бы способ приструнить.
покупку щенка подобной породы, иначе как экстримом для окружающих не назовёшь
Если Вы уверенный в себе человек, а Я так думаю, что уверенный ( так как взяли из приюта уже взрослую собаку) , смело берите американского стаффордширского терьера,
Эта порода не оправдывает сплетни СМИ, и бабушек смотрящих это самое СМИ.
Любая порода, при плохом воспитании, или не воспитании вообще, агрессивна не только к людям, но и к хозяину, и к окружению в общем.
Берите, воспитывайте стаффика, не пожалеете.
берите стаффа. еще посоветую добермана
Мне 21 год и я держу амстаффа, эти собаки просто замечательные защитники, они очень умны и подвижны. если вы любите сидеть за компьютером и редко выходить на улицу, вам такая собака не подойдет. У амстаффа очень много энергии, которую нужно куда то девать. Собаку нужно правильно воспитать и не нужно верить СМИ, слушать радио и читать эти стать о нападении амстафффов или питов на людей. Конечно если злобный лабрадор искусал половину тех людей которые находились на дресс. площадке, об этом никто не напишет, а если это сделает амстафф или пит, об этом узнается в этот же день вся страна! И ещё никто и никогда не расскажет и не напишет о том как стаффы и питы спасают людей или своих же хозяев из огня или воды. Зачем? Это же так не интересно!
Берите стаффа!
В целом эти две породы очень похожи, но у стаффов обычно более устойчивая психика, они спокойнее, меньше агрессируют на других собак. К людям и стаффы и питы вообще обычно агрессии не проявляют, если адекватно воспитывать. Но есть один момент, о котором почему-то нигде не пишут, а о нем нельзя забывать: стаффы и питы прирожденные лидеры. У них, особенно у кобелей, очень бурно протекает "подростковый период", когда собака пытается бороться за "власть" с хозяином. Причем, этот период у них наступает гораздо позже, чем у большинства собак, года в 2 примерно, когда от собаки, вроде бы, уже точно знаешь, чего ждать.. . Если в это время сможете доказать собаке, кто в доме главный, потом проблем не будет.
Стафф будет агресивен когда к нему полезят а так это нормальная порода бойцовская собака будет если её натренировать а так они добрые. Можно взять боксёра, доги тоже очень хорошие собаки. У меня уже взрослая девочка стафф воспитали хорошо уц соседей амстафф везде бегает никто не боиться нашу выпускаем. Некоторые люди понимают что если к собаке не лезть она не укусит.
Есть же ещё породы: ротвейлер и доберман. Стаффам и питбулям нужна хорошая дрессировка и очень твердый характер хозяина.