Я против любого "удовольствия" где страдают животные.
ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ... чертовы.
В цирке, зоопарке не была уже довольно долго.
Все восхищение, которое должно быть от цирков и зоопарков, переходит в ярость... в ярость от своего бессилия, что им не помочь, пошлют куда подальше (((((((
Какое удовольствие может доставлять когда видишь как пони бегает по арене, не может повернуть голову, ибо привязана по самое не хочу к бардюру, как можно весело ржать, когда лошадь, тигр и др. получают хлыстом за то что не выполняю то чему их учили, от этого звука аж сердце в пятки уходит.
Я даже не понимаю чему удивляться, когда карликовых пуделей подкидывают до самой крыши, только если тому, насколько людям пофиг.
Знаю девушку, которая спасла собаку, забрав ее из цирка. Собака худая, недоверчивая, недоросла до нужного размера.
Крокодилов за хвост таскают, змей кидают, специально провоцируют животных... С каким бы я удовольствием посмотрела как дрессировщику голову откусывают... вот чесслово.
Домашние животные
Животные в цирке, ваше мнение?
Я не люблю смотреть на животных в цирке. Домашние - еще куда ни шло, собачки, лошади, кошки у Куклачева.. . А вот тигров и львов просто жалко. Такие гордые, величественные создания должны жить свободно, а их держат в клетках, таскают за хвосты, заставляют стоять на задних лапах. Совсем недостойное их существование. Униженные они там какие-то...
У меня что цирк, что передвижной зоопарк вызвывают злость и негодование. Как смеет жалкий человечишко тыкать кнутом в морду тигру? ! У меня всегда была мечта, что бы однажды этот тигр молча снес башку "укротителю" прямо на арене. Не терплю когда благородное животное унижают с помощью боли ...Ррррррр! Еще конный "спорт" ненавижу, но не весь, а дилетантов в нем. Странно что для того, что бы управлять ведром с болтами нужно учиться и получать права, а для того что бы втащить свою жопу на прекраснейшее из животных достаточно иметь 500 рэ ...
смотря в каком цирке. в большом, где созданы нормальные условия, - нормально отношусь.
Крайне отрицательное
В цирке хорошо !!!В зоопарке - плохо. В зоопарке сторож мясо ворует. А в цирке тепло...
Несчастные животные! Мне их всегда было очень жалко! ((
в цирке животные хотя бы живут, выглядат ухоженными, а не мучаются, как в передвижных "зоопарках"-смотреть больно!
ну если они там размножаются, значит не всё так плохо.
Когда думаю об этом, в гринпис вступить хочется. Зоопарки, цирки, а особенно дельфинарии - как ножом по сердцу, когда задумываешься или читаешь что то с этим связанное.
Жалко их, думаю ни кому не было бы приятно то, что его бьют кнутом, застовляют показывать трюки и все над ним смеются. Но все-же там лучше чем в передвижных зоопарках, в цирке им хоть походить дают, а не запирают навсегда в клетку. Очень жалко всех животных (((
Юлия Толмачева
Имеете в виду походить по арене совместно с получением хлыста на бокам? Я думаю им от этого не легче. Сразу после выступления садят в клетку,и никакими препаратами животных не успокаивают...а у них сильнейший стресс.
животные частенько получают кнутом. сердце сжимается от боли которую они ежедневно получают.
Вы часто видите лошадей в прокате, в парках, в зоопарках и т. д.
Мне было достаточно поработать на одной конюшне, где лошадей используют именно для этих целей, чтобы понять что бедным животным приходится не сладко... .
А уж что происходит в за кулисами цирка мне представить страшно...
ПРикольно людям, а животным плохо !!!
издевательство над животными!!!!