Домашние животные

как отучить кошку на меня запрыгивать, все джинсы уже ободрала.

Есть два варианта: мирный и не очень)
Первый - мирный - поможет, если кошка игривая. Всегда держите при себе пару маленьких мячиков (в зоомагах такие продаются навалом и стоят недорого) и как только видите что кошка изготовилась на Вас прыгнуть - кидайте ей мячик. Пущай за ним побегает.
Второй - обзаведитесь пульверизатором (как для цветов) и всегда держите его под рукой. За попытку прыжка кошка получает водой в нос. Не больно, не опасно и ОООООчень обидно... Но тут надо четко ловить момент и брызгаться именно тогда, когда кошка уже буквально "в полете".Если Вы будете опережать события, Вы просто отучите кошку к Вам подходить.
А еще можно вопрос - какая у Вашей кошки когтеточка? если она такая верхолазка, может прибьете для нее кусок ковролина на угол? Высотой метра так на два? Пусть по нему скачет, а не по Вашим ногам...
Кристина Кожокарь
Лучший ответ
Поступи как кошка.
Мы для кошек - большие кошки.
Покажи что ты не настроена играть.
Таким низким голосом угрожающие и громко: мауваумаувау! ))))
Ты беспокоешся о джинсах 0_0??Я бы на твоём местье побеспокоилась о ногах)) )
Каждый раз когда она захочет взобратся по твоим ногам, просто повышай голос. Животные (особенно кошки) очень не любят громких звуков. Или просто используй элементарную брызгалку для цветов, очень эффективно)).
Я свою от такой привычки никак не могу отучить, возможно станет постарше (ей 5 мес. ) перестанет, но пока у меня все ноги в царапинах :) а вот до нее была кошка, она умудрялась забраться на меня даже не поцарапав, вот такая лапочка была...
Не ходи в джинсах=)