Я бы даже сказала что не просто вреден, а ядовит и опасен - я так 10 лет назад когда в регионах других кормов и не знали совсем, кота молодого чуть не потеряла.. . Сейчас ему 15 лет, он прекрасно себя чувствует, хорошо что вовремя заметили и профилактики каждые пол года устраиваем.. .
Вискас делают даже не из суб продуктов - это рога, копыта, рыбья чешуя и костная мука - этот корм не несет никакой питательной и витаминной ценности, он только забивает животному кишечник и оседает камнями в почках и мочевом пузыре.
Для сравнения киллограмм вискаса стоит 100 рублей, киллограм пурины (неплохой корм) стоит 160 рублей, киллограмм хилса или рояла стоит порядка 280 рублей. Взрослое животное в месяц есть около 1 кг сухого корма. И у меня в сязи с этими рассчетами вопрос к Вам - Вы не можете потратить на своего кота на 200 рублей в месяц больше? Или может быть вы сами едите пельмени из шерсти? Нет возможности или желания кормить хорошим кормом - кормите едой со своего стола.
Домашние животные
Вреден ли вискас?
Очень вреден. И помирают от него тоже. Синтетика. Конечно, найдутся стойкие киски, которые на него не реагируют. Вы хотите это проверить ценой жизни собственного зверя? У меня был такой печальный опыт 10 лет назад, когда о его вреде еще не знали. Умер 2летний котик от мочекаменной болезни. Мне этого опыта хватило на всю оставшуюся жизнь. Часто люди потом говорят, если бы я знал. . Вот, мы вам и говорим - знайте.
вреден
советую кормить хилсом... отличный корм, если есть какие-то паталогии у котика, можно выбрать лечебные корма, того -же Хилса
Может быть, надо поробовать.. .
Медленная отрава для животного!!!
да
Вреден!
полезен. мы едим его всей семьей
не думаю
Вреден. Кот чуть не умер от него.. . Ветеринар посоветовал перевести на другой корм-всё нормализовалось.
Да и многие кошки сами не хотят есть его.
Пока ещё ни кто не помирал, но от него кошки толстеют....