Домашние животные
Почему вискас вреден?
Почему говорят что вискас вреден для здоровья если в его состав входят только мясо, масло, Таурин, витамины, мин. Вещ-ва
Кошки – это хищники, которым нужно мясо. Употребляя корм Вискас, животное получает менее 5% жизненно необходимого животного белка. Корм Вискас это:
◾Субпродукты (под этим широким понятием скрываются лапы, головы, пищеводы, сухожилия, перья, рога, копыта, кишки, клювы из которых готовят корм вашему любимчику. Субпродукты – это не мясо, а отходы.)
◾Животный жир (сохранен с помощью консервантов ВНТ и ВНА, которые являются не только токсичными, но и высоко канцерогенными веществами).
◾Кукуруза и пшеница полезны кошкам, только если кошка – это полевая мышь или хомяк. Бред — скажете вы и будете абсолютно правы, но кормить кошку зерновыми еще большее сумасшествие, поверьте.
◾Красители, придающие корму все цвета радуги, которые, взаимодействуя с желудочным соком, становятся очень опасными для здоровья.
◾А теперь, приготовьтесь, вы раскрыли секретный секрет и сейчас узнаете, почему кошка с таким удовольствием поедает Вискас и почему так сложно перевести животное на какой-либо другой корм. Секрет кроется в аттракантах — чудо-веществах, привлекающих животное и вызывающих привыкание. Простыми словами, кормя кошку кормом с аттракантами вы превращаете животное в наркомана.
Список вредных ингредиентов корма Whiskas можно продолжать, но есть ли в этом смысл.
Влажные корма Вискас немногим лучше, чем «сухарики». Единственный плюс – это наличие хоть какого-то процента влаги и не более. В остальном в пакетиках с кусочками минимально допустимое содержание мяса, куча сои, крахмала и прочих «прелестей».
Людмила Ялаева
Наконец-то стоящий комментарий )) спасибо за ответ!)

если вы такая жадная или бедная, то не надо заводить кошку. или ешьте вискас с ней на пару. таурин говорит о том, что в корме нет настоящего мяса без которого кошка, как хищник умрет медленно и мучительно. 5 лет максимум на этом гавне. лучше кормите курицей.
* разница сухого корма и пауча только в количестве воды.
Анастасия Чигиринская
А в курице что хорошего? Абсолютно пустое диетическое мясо. Кормить нужно говядиной или кониной, мясо должно быть сырое.
Людмила Ялаева
Вы мне, милочка, в карман не лезьте, и к тому же таурин им необходим. Читайте вот http://galinarose.narod.ru/cats/feeding/14.htm подробней. Если не ошибаюсь, то именно в мышах это вещество как раз и есть. "Большинство млекопитающих способны к биосинтезу таурина, однако у кошек низка активность ферментативной системы, декарбоксилирующей цистеинсульфиновую кислоту и для них таурин является незаменимой аминокислотой, дефицит которой приводит к дегенерации сетчатки и кардиомиопатии.. .Для кошек является незаменимой аминокислотой и обязательно входит в состав кошачьих кормов, изготовленных из бедных таурином компонентов. " А уж с кем и что мне есть на пару не вам решать, я задала чёткий вопрос, в ответ необоснованное г*вно)) я писала что кормлю свою кошку вискасом и почему он вреден? Или вы читаете между строк?)
в составе всего 4% мясных продуктов....
все остальное - соя и химия....
мяса там и близко нету...
а от химии здоровее еще ни кто не становился...
все остальное - соя и химия....
мяса там и близко нету...
Людмила Ялаева
Производитель пишет что продукт не содержит сои, консервантов и тд)) а насчёт состава: мясо, субпродуктов и курица минимум 25%
Если моих Вискасом кормить-они болеют.
Производители открыто пишут, что мяса там 4 % . Например, вкус тунец и лосось . Это очень дорогая рыба . То есть, от рыбы котам достаются чешую и плавники . Еще, кто - то на ответах рассказывал, что у них рядом мясокостный завод . Тудп привозят мертвых или больных животных, убивают, высушивают порошок и продают . Еще добавляются красители, ароматизаторы чтобы кошки больше ели . Остальные продуеты кроме мяса там такого же низкого качества .
Людмила Ялаева
Какой ужас
Могут быть разнообразные болезни. Мочекаменная например. Тем более посмотрите на его цену и на цену, например Проплан и Роял Канин.
Людмила Ялаева
Что смотреть если я кормлю свою пропланом, сегодня ещё купили science plan для котят. Но мне все равно не понятно, чем вызваны все эти болезни вызванные эконом кормом