Домашние животные
Действительно ли Вискас вреден для котят? А если другого он не хочет есть? У кого какие наблюдения?
Кто-нибудь кормит кошку одним Вискасом хотя бы год? Как ее самочувствие? Мой котенок ест с удовольствием и потом час носится и радостно прыгает
Дешевые корма ( вискас, фрискас, китекат и т. д. ) эконом-класса давать НЕЛЬЗЯ! Они широко разрекламированы, но их качество оставляет желать лучшего, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Для того, чтобы кошка съела такую несъедобную смесь, в корм примешиваются вкусовые добавки, привлекательные для кошки, но действующие как наркотик. В результате - букет заболеваний, начиная от моче-коменной болезни и кончая тяжелыми гастритами, дерматозами и т. д.
Толкын Абдрахманова
Капиталисты вообще оборзели. И людей кормят химией с ГМО, и отходы ещё животным скармливают - видимо им выгоднее перья продать под видом корма, чем утилизировать :-(
Почитайте вот здесь:
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Год не показатель.
А Вискас известное дерьмо. И есть он его с удовольствием потому, что это наркота фактически. Там содержатся вещества, вызывающие привыкание.
И вреден он не только для котят, но и для взрослых кошек.
Вы на цену то его посмотрите, как Вы думаете, за такую цену туда мяса положат?
это плохой корм и котенок к нему привыкает! там много красителей и он очень вреден. купите лучше про пак, про план, хилс, акана, роял каннин.
а фрискес, вискас, китекет-это плохие, очень вредные корма. там мяса нет вообще. там одни добавки.
Моему коту больше 9 лет, все эти годы он лопает сухой корм и "мокрый")) Пока не жалуется) 90% всего его рациона - это какое либо питание для кошек.
Мария Новоселова
название корма какое?
гавном кормить нельзя. И переводить на др. корм трудно потом. Ибо ттам содержится химия, вызывающая привыкание.
У меня через 2 года после этого кот сдох.
я кормлю кота китекэтом уже почти 2 года. Он счастлив!
У меня персидский кот, ему уже 4 года, но начинали кормить его вискасам (не сразу, ) Первое время примерно месяц кормили кашами, пюре и тд.
После можно покупать вискас для котят, но ДАВАТЬ ПОНЕМНОГУ, так как БОЛЬШИЕ ДОЗЫ в маленьком возрасте вредны.