И правда, чего уж там вредного, целых 4% на весь корм (хищнику даже много) непонятного мяса и субпродуктов. . Зерновые, их процент, консерванты и связущие вещества, атраканты. Это "комбикорм", а не питание. Видимо состав вы читали невнимательно.
Жуть. . состав читали, но несогласные с вашим мнением тупые дети. Необразованные, недалекие, да таких много. Потому как некоторые думают, а некоторые просто херню пишут. Вы сейчас рекламируете говно, вместо корма, которое ВРЕДИТ животным, еще и настаиваете. Как вас назвать?
Домашние животные
почему дешевые корма для кошек типа китикет и вискас вредны? если прочитать состав ничего вредного там нет?
Наталья Мартыненко
про консерванты и связущие вещества, атраканты там ничего не написанно!там состав коротенький надо быть имбицилом что б что то там невнимательно прочесть!!!я СВОИХ КОРМОМ НЕ КОРМЛЮ В ПРИНЦИПЕ!!!питаются натуралкой исключительно!!!просто задалась вопросом чего там такого вредного что кошки дохнут от него
Как это нет? А чего полезного для кошек в злаках и кукурузе? Мяса то там почти нет, причем производитель этого и не скрывает.
Ирина Минина
Вы опередили мою мысль на 43 секунды( :)
Да конечно "нормальный" корм. Ну подумаешь 80 процентов того что вы скармливаете уходит прямым ходом на унитаз (ну не переваривает собачий кишечник травы) Ну подумаешь вкусовые добавки дают 100% привыкание (аналог наркотики причем самые действенные) . Ну подумаешь производитель те деньги что должны уходить на контроль качества тратит на рекламу (забивая ваши мозги криками о полезности сего продукта) . Ну подумаешь ВСЕ абсолютно ВСЕ ветврачи говорят о вреде этого продукта (ну откуда им то знать)
Там вредны химические консерванты, они разрушают печень. Кроме того под словом мясо там подразумеваются отходы мясной промышленности - рога, копыта, куриные головы и т. п. Этот мусор дает большую нагрузку на желудок и не достаточно питательных веществ организму.
Понимаешь, есть такая штука как конкуренция. Другие производители распространяют подобную ложь для уменьшения продаж конкурентов. Это называется - маркетинговый ход или черный пиар.
Пример: У нас раньше для строительства, помимо кирпича, испоьзовали шлакоблоки. Просле появления на рынке стройматериалов пеноблоков, то шлакоблоки ни с того ни с сего вдвуг стали токсичными и вредными для здоровья жильцов. Хотя раньше такого не наблюдалось. Вот так и действуют для продвижени своего товара на рынок. Грязно, но действенно.
У подруги кошка умирает от рака. На одном сухом корме сидела и воде. Больше ничего не ела. Спрашиваю подругу: Ты не думала, что это от сухого корма она заболела? ", а она мне: "А от чего же ещё, если ничего больше не ела? И они же, твари, ещё и что-то такое наркотическое добавляют, что начинают животинки есть его и ничего другого им не надо - полная зависимость! "
Во-первых, половина того что там написано там нет.
во-вторых, там больше всякой гадости во много раз.
В-третьих, если кормить этими кормами, то нужно обязатнлньо покпать витамины!!!! так как они не полнорационные, там нет полезных веществ, а то, что пишут там - всё херня. опять таки, если покупать дешёвый корм плюс ивитамины, то затраты такие же получаются, а то и дороже, витамины знаете ли тое нудны хорошие, так что проще сразу покупать дорогие корма.
4. не исключены гмо.
5. эти корма в самом деле пустые, они очень сильно сажают желудок!! ! убедилась на собственном примере.
кошке покупали сухой корм дорогой, а вот пакетики феликс. ну проблемы были с доходами реили немного сэкономить.... через 2 месяца кошку начало периолически тошнить этим кормом. слава богу как раз с деньгами всё в норму пришло уже и мы перевели снова на дорогие консервы. ну не семые, на хорошие точнее.
4. не исключены гмо.
С каких пор Вискас и Китикет дешевые корма? У меня четыре кошачьих на работе, когда их корм запоздал, покупала им Китикет - 4-5кг получилось на неделю, это где-то на 500 рублей в неделю вышло.
Пронатюра 5,5кг мешок стоит около 1000, и им его хватает почти на месяц, то есть 250-300 рублей в неделю. И сравните состав Пронатюра и Китикета - Китикет дороже выходит, при том, что ничего хорошего в нем нет
лет 10 назад я угробила своего любимого кота, своими руками, лично. не было денег на нормальные корма, да и самих-то кормов нормальных не было.. . кормили вискасами- китикэтами. кот загнулся в страшных мучениях от мочекаменной болезни, ветеринария была бессильна, в возрасте 2.5 лет, был такой умница- настоящий доминирующий кот, чистокровный таец с небесно-голубыми глазами, гроза всех соседских котов на даче: ) я проревела неделю наверное.. . сейчас у нас 7 кошек, старшей из них уже 13 лет ( вовремя перевели на роял-канин) , последние пару лет кормим холистиками - ориджен, акана. Все животные в прекрасной форме, проблем со здоровьем никаких ни у кого нет. А того кота я до сих пор себе простить не могу, он мог бы жить до сих пор.. .
Ничего вредного нет? Тогда объясните мне, пожалуйста, что полезного для кота в 96% кукурузы и прочего г**на в составе? И что делать с необходимыми 60% мяса, которое в этот корм совсем прям забыли положить?
Можно кормить сухими кормами только хороших фирм, дороже 300 р за кг. (Ямс, Про-План, Хиллс, Роял)
Кошачьи консервы желательно давать не часто, 1-2 раза в неделю.
ДЕШЕВЫЕ СУХИЕ КОРМА ПРИВОДЯТ К ЗАБОЛЕВАНИЮ МОЧЕКАМЕННОЙ И ПОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНЯМ, ВОПРЕКИ РЕКЛАМЕ!!! !
Ну а так это можно объяснить тем что конкуренция на рынке растет, и они просто напросто начинают заменять названия химикатов вредных обычными какими нибудь буквами (англ) или цифрами.
Может для котов это вредно.
Потому что они сухие. сама попробуй поешь такое
Наталья Мартыненко
вообще то есть не только сухие корма))
Покупай-покупай своей бедной кошечке этот корм.
В моей знакомой кошка есть и она всю жизнь кормила этими кормами, а потом пошли к ветеринару и он обнаружил 4 ОПУХОЛИ У КОШКИ! ! Ч-Е-Т-Ы-Р-Е !!!
Вот и весь ответ на это.
во первых и китикэт и вискас это не дешевые корма и не последние в списке
а самые подходящие и занимают лидирующие позиции среди такого рода товаров
компания которая их выпускает является лидером не просто так а потому что они специализируются на кошачьих и собачьих кормах (чаппи и педигри тоже их продукция)
то есть они больше остальных знают толк в производстве данного продукта
если делать выбор то по любому только висках и китекэт, остальное намного хуже
они нормальные, а все рекламы аканы, рояла, что та чуть ли не настоящее мясо кладут-маркетинговый ход, китикет, вискас, чаппи и педигри хорошие корма, а злаки е клетчатка: для не знающих-ХОРОШО ЧИСТИТ желудок и стимулирует походы в туалет
Наталья Алиева-Гиббанова
собака не корова что б злаки в таких количествах потреблять. У собак кишечник устроен для переваривания мяса а не злаковых.
А если собе каждую кормежку желудок чистить то она у вас с голоду сдохнет
Наталья Шевелёва
Собак и кошка хищники,в их рационе всегда должно преобладать МЯСО.Оно всегда должно составлять бОльшую часть рациона.Клетчатка им нужна совсем в небольших количествах.И об этом говорится в любом ветеринарном справочнике.И потом.Ваши слова "китикет,вискас,чаппи и педигри хорошие корма,"А чем конкретно они такие хорошие?Вы их лабораторно проверяли,вы можете обосновать научно?Или ваш опыт только в том,что вы кормите ими своих животных и им ничего ПОКА от такого кормления не делалось..
а ты сама их попробуй и поимеш разницу от дешовых изжога страшная
Наталья Мартыненко
вы пробовали?это ужасно))))))))а из дорогих вы что кушаете проплан или роял?))))
Чтоб у вашего животного не было проблем покупайте просто корм премиум класса и всё. А про китекет всё уже выше сказано.
Любой сухой корм может вызвать мочекаменную болезнь! Более дорогие корма имеют хотя бы различные витомины и тд. ,в дешевых кормах практически ничего нет, химикаты, кошки просто наедаются ими, но эта же еда вредит их здоровью.
В интернете можете более подробно прочитать про эту болезнь, очень распространенная
МОНМОРАНСИ! Роял Конин стоит 5 кг 1300. Сама своей покупаю. А вискас и китикет привыкание вызывают и все что описано выше