Ветеринары не рекомендуют.
Если хотите кормить кота супом, то суп варить ему надо отдельно, по специальным кошачьим правилам. И вообще они суп не уважают.
Я котят маленьких, когда молоко уже не едят, кормила - либо курятину порезать мелко и ошпарить кипятком и охладить, либо маленький кусочек рыбки в маленьком количестве воды, и туда чайную ложку овсянки, даже - овсяного отвара, как все разварится - размять. А молоко коровье им слишком жирное, лучше разбавить кипяченой водичкой. И все только комнатной температуры, не теплое и не холодное. И ни в коем случае - никаких соли, специй, лука, капусты. Из овощей - либо травка специальная, либо огурчик свежий, если кто ест.
Помню, моя маленькая котулька, спит днем, проснется, мяукает и сразу бежит на кухню молочко пить, надо наготове держать ) как ребеночек )
Может, со мной не согласятся, но те веты, с кем я консультировалась, не возражали.
А потом желудочек подрастет, кишечник наладится, и по согласованию с врачом переводить на сухой корм, если принято такое решение, только супер-премиум класса.
Даже и при таком корме от рака печени никто не застрахован (
Как лакомство можно давать сырое яичко, мои - перепелиные ели, они понежнее куриных. Кальмарчика ошпаренного на праздник. Творожок натуральный.
А вот колбасу и сосиски - нельзя.
Котенок - это не поросенок. Это порося отходами со стола откармливают, все равно на убой, он не состарится.
Домашние животные
Можно ли миксовать корм для кошки? периодически давать и вискас и тот же обычный суп Пока что котёнок и ест всё.
Раз ест, то и давайте. Чередуйте когда корм, когда бульон с курицей, когда творожок. Пока растёт, то ест часто и всё подряд.
Ни то, ни другое для кошки не еда. Либо КАЧЕСТВЕННАЯ сушка не ниже Премиум класса. Либо натуральная еда-кусочки мяса. Указанной кормежкой (супом, вискасом, пусть даже по отдельности) рано или поздно убьете свое животное. Лечить последствия выйдет встократ дороже, учитывая что проблемы будут уже хроническими..
Нельзя смешивать еду со стола хозяев и сухой корм!
Приучать к сухому корму!!! Какие супы? Животные в природе не едят борщ со сметаной и голубцы!
Сухие корма сбалансированы. Нужно покупать хороший корм с большим процентом белка. Можно давать несколько раз в месяц говядину и сырое яйцо, если котик это ест. Если нет, то и не надо! Сухого достаточно
Да хоть опилки. Вам потом ветам платить немалые деньги, восстанавливая здоровье кошака, чтоб не дристал и не блевал в каждом углу.
Можно. Вам все можно. Сдохнет кошка, другую заведете, чо уж.
Людмила Могучая
ахаха. хорошо. хоть бы коменты читали, ясно сказано что котёнок не мой) и вам удачи с вашими животными
Ни вискас, ни суп кошкам нельзя. Котенок не должен есть все. Корм должен быть высокого качества, а натуралка из сырого мяса, но никак не из еды со стола. Посадите кошке желудок
Миксовать, может, и можно, если котенок беспородный, но не те продукты, которые вы перечислили. Не пресловутый Вискас, выберите консервы подороже и покачественнее, и однозначно не обыкновенный суп - там соль и специи, почки кошке угробите.
У нас кошка и собака это утилизаторы пищи, что остается, то и им в миски.
Чтобы сделать выбор в пользу того или иного типа питания, а также понять, можно смешивать сухой корм и натуральное питание, следует обратить внимание на особенности пищеварительной системы кошки. В отличие от организма человека или собаки, организм кошки не может самостоятельно синтезировать некоторые вещества, необходимые для здоровья и жизнедеятельности.
Подробный ответ ветеринарного врача Purina ONE® Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone.ru/eksperty/voprosy/1954
Ответ Натальи Корниловой о питании котят посмотрите здесь: https://www.purinaone.ru/eksperty/voprosy/1960
НЕТ! Посадить органы решили с детства? Если хотите угробить кота/кошку - кормите вискасом. Обычный суп это какой? Который вы себе варите? Если любите свою животину, почитайте про правильно кормление кошек в интернете.
Людмила Могучая
истерить не надо, котёнок не мой
Вот это всё замените на на один, но качественный корм, советую Снабелль Киттен для котят, у него состав натуральный, мой котенок очень полюбил его и здоровье у него 100-процентное.
Да.