Домашние животные
ваше отношение к готовым кормам для кошек, типа "whiskas","kitekat"?
Отрицательно.
Честно говоря, не пробывал. Но экспериментировал. И вам советую, если хотите узнать истину.
Берёте несколько кусочков "whiskas","kitekat" и обыкновенных косточек или кусочка мяса. Кладёте их рядом. Берете кошку и отпускаете её на небольшом расстоянии от этих лакомств.
Ну, вот Вы и узнали, стоит ли поддаваться на рекламу местного мясокомбината или...
Эти корма медленно действующий яд. Они убивают наших животных. попробуйте давать своему коту корма Премиум и Супер Премиум класса
Это действительно отрава. Попробуйте следующее: постепенно понемногу подмешивайте в китикет или вискас хороший корм, она через определенное время привыкнет.
Нет лучше натурального продукта.
Хоть и у этих кормов очень низкое качество, но моя кошка кроме вискаса ничего не ест...
Ну не знаю! Мой 10 лет на вискасе (влажном). И не потому что мне денег жалко так ведь не жрет больше ничего .
отрава
Да, это действительно отрава.. .
У знакомой кот отравился, проблемы со здоровьем у него.. .
нужно стараться постепенно прибавлять к корму "здоровую" пищу.
А у моей кошаки из-за этого дурацкого корма с дёснами, зубами проблема.. . мало того что это всё болит, так она еще и отравилась этим кормом.. .
Капельницу ставили, зубы дёргали.
Так что лучше не кормить этим ***.
Капельницу ставили, зубы дёргали.
Так что лучше не кормить этим ***.
По-моему лучше дать что-то вроде рыбы или ещё чего-то, а это химия. Уже не раз коты травились этим...
. После вискаса и китекита моя кошка лежала под капельницей лечили от этой отравы. Теперь у мнее стали .И счего делают эту гадость из дохлых животных которые умерли от рака и других болезьней .Это нам вет-врачь сказал .Потом может быть мочекаменная болезнь с последствиями что кошки умерают от этого. Надо кормить канадскими сша кормами которые не подделывают например даймонд хилс еконуба .Вы просто убиваете своих животных постепенно. ЭТО нам тоже сказал вет-врачь.
– Дело в том, что готовые сухие корма имеют целый ряд преимуществ перед другими рационами домашних животных. Они позволяют хозяевам не только экономить время на приготовление еды для кошек, но и кормить своих любимцев сбалансированно: сухие корма включают большое количество необходимых для здоровья животных компонентов гарантированно высокого качества и полезные профилактические добавки. При этом сухие корма стоят в 2–3 раза меньше, чем полусухие или консервированные, хорошо хранятся и имеют умеренный расход за счет низкого содержания в продукте воды. В случае необходимости (например, если вы заранее знаете, что не успеете вернуться домой к моменту следующего кормления) сухие гранулы можно насыпать в миску и оставить, предоставив животному возможность есть тогда, когда ему захочется. Кроме того, сухие корма – великолепное решение столь распространенной проблемы зубного камня у кошек. Это недомогание приводит к гингивиту, появлению неприятного запаха изо рта, заболеваниям околозубных тканей, выделению гноя из дёсен и выпадению у животных зубов. А сухие корма способствуют очищению зубов и являются прекрасной профилактикой возникновения стоматологических заболеваний, поэтому они столь популярны как среди профессиональных заводчиков, так и среди любителей.
я своих только натуралкой кормлю. Знакомый занимался производством кормов для домашних животных, говорит больше дохода только от торговли накротиками, себестоимость килограмма сухого корма- 6 рублей.. . вот и подумайте сколько денег вы тратите и что на эти 6 рублей вашему питомцу в пищу добавляют...
очень удобно и кошкам нравится.
Если ест, значит подходит и ничего страшного в этом не вижу. Мы тоже едим и вискас, и фрискис, и китекет.
Это и правда гадость. Мой котик раньше толкьо это ел но мы его отучили! Лучше натуральные продукты!
моя киса охотное поедает и благодаря kitekat поправился, когда никакую обычную еду не воспринимал. а сейчас здоровый красавец радуется марту))
Если начнёте кормить "Вискас", ничего больше есть не станет. Но это удобно. наш кот питается только им уже 7 лет, чувствует себя прекрасно. от любого другого корма отказывается, от натурального питания тоже.
От этих кормов много кошек на том свете! Лучше ХИЛС!!!