Домашние животные
По поводу готового корма для кошек
Подобрала недавно взрослого кота.кормлю его домашней едой,добавляя в каши,и мясо уже готовые еще и пакетики консервов.потому что кот не ест без них вообще.т.е. он ест конечно,но выбирает мясо,а остальное все остается.а пакетики с соусами различными,каши-макароны пропитываются-и все ок!(пробовала в домашних условиях готовить соусы-не ест!) с ним вообще тяжело:рис перестал есть,гречку вообще ни в какую,зато любит вермишель.подруга-ветеринар,сказала,чтоб я и кормила макаронами,раз ему нравится. я последовала ее совету.в итоге макароны ему наскучили(хотя я чередовала с яичком).а несколько дней назад вообще отчибучил: не стал есть яйцо ,которое перемешано было с фаршем из сердца(сама делала фарш в домашних условиях).облизывалась,пока варила мясо.отварила макарон,перемешала с тем же фаршем на след день-те же эмоции....причем он не зарывал, ничего....подойдет,понюхает,и уходит. Для поощрения держу дома пакет хрустиков роял канин.дала ему после всего этого-слопал,и был счастлив! так вот вопрос:что делать? переводить ли на корм сухой и консервы?или все таки бороться с домашней?просто я смотрю на все эти хилсы и прочее,нет разницы никакой с фрискасом,вискасом...везде не более 40 % мяса,а то и меньше.не хочется кормить сплошной химией. А еще у него жуткая вонь изо рта.На языке нет никакого налета-чистенькая пасть.Что это может так "благоухать"?
У кошек пищеварение устроено так, что кроме мяса ничего больше не усваивается. Все гарниры в виде каш, макарон, и т. д. проходят через организм транзитом и ничего, кроме разбухания и вздутия живота коту не дают. Поэтому кормите либо натуралкой (мясо, рыба, кисломолочка, бульоны) либо сухой корм, но только премиум- или суперпремиум-класса, дабы избежать мочекаменной болезни.
А с запахом изо рта советую обратиться к ветеринару - причин может быть множество, а наличие вони - это первопричина заболевания. У здорового животного изо рта запаха нет.
Акмарал Аймашева
Подскажите какие-нибудь корма премиум- или суперпремиум-класса.я кормила роял канином.теперь перешли на про план.ито в качестве поощрения.
переходи на сухой корм.
Моей кошке 11 лет, кормлю ее Роял канином, горя не знаю. Это хороший корм и сравнивать его с Вискасом, все равно, что сливочное масло с маргарином. А воняет у него изо рта. потому что кормите его чем попало, у моей не воняет.
Акмарал Аймашева
ну знаете ли,если телятина,говядина и их органы в отдельности-это что попало,то вы шикарно живете наверное.я подобрала уже больного кота,вывела у него глисты(живот был плотный как при раковой опухоли),вывела блох.и вонь эта у него с того момента.
ну и корми роял канином,ничего там натурального.размочи водой и глянь-хлеб пресованый из дер.пупкино МО
Совет как кормить:
Лучше всего давать каждый день разную еду, а то коту надоест и есть перестанет. Одинаковую еду лучше давать не больше одного раза в неделю. А насчет кормов из магазина особенно консервов лучше не
давать. Если только сухой корм, но нужно давать вместе с сухим и воду. Этот сухой корм в желудке у животных разбухает и без воды у кота будет болеть живот. А про вонь у моего кота тоже вонь из пасти, эта вонь скорей всего от того что он ест и котам иногда чистят зубы.
Акмарал Аймашева
не ест он разную еду.у него очень ограниченный круг продуктов,которые он еще кое-как может понямать.я его подобрала.раньше наверняка жил у какой-нить лентяйки,которая кормила дешевой жрачкой готовой.потому что то,что оч любят есть коты другие и по отдельности,например голое яйцо без всего,мой есть не хочет.
про зубной налет-пасть чистая!
попытайтесь отучить его от готовой еды