Домашние животные

почему вискас, кити-кет считают вредными кормами?

Все разрекламированные корма ОЧЕНЬ вредны и для кошек, и для собак (Чаппи, Педигри) . Нет в них мяса и быть не может (те 3-5%, что указаны на упаковке в составе-скорее всего костная мука) , т. к. если из стоимости пачки вычесть стоимость рекламы, контрактов с супермаркетами и оформления упаковки, на содержимое денег практически не остается. Корма пересолены и напичканы ароматизаторами и "кошачьим наркотиком" вроде кошачьей мяты, которая действует похлеще валерьянки. После этих кормов кошки отказываются от мяса и с трудом переходят на другие корма. Вред в том, что кошки на таких кормах редко живут дольше 5 лет, а к 2м годам или раньше начинаются проблемы с почками, в основном моче-каменная болезнь (если животное не орет от боли, это не значит, что у него все ок, сдайте анализы и отклонения будут на лицо) . Это медленный яд с эффектом наркотика. Экономия призрачная, на ветеринаров уйдет больше.
Viktoria *****
Лучший ответ
Почитайте вот здесь :
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
в сухом виде - да,
отрицательно влияет на печень и желудок
Margarita L
Разговаривала с фелинологами, и они сказали, что своим котам они эту еду не дают. Но и заметили, что официально они этого никогда не скажут. Страдают почки.
да потому что соленые сухарики и чипсы тоже вредные.
Потому что это Яд.
Мы считаем вредными, а кошки вкусными.. . Сами-то мы только полезную пищу употребляем? Вот то-то и оно!
Потому что считают их дешовыми кормами. А это не престижно! Ха-ха... .
Каждый выбирает сам чем кормить ему своё животное. и мне не нравиться когда говорят вот этот комр такая прелесть! И тут сразу думаешь, а с какого такого перепугу такая реклама? Ведь обычную рыбу так не рекламируют.
Kseniya Parfinenko
Там красителей много.
Анна Куянова
Девочки в зоомагазине при ветеринарке кивали на используемые там красители и ароматизаторы. Видимо, действительно полезности в этом смысле - ноль, а то и вред. Кстати, не замечали? - как только свеженькую пачку вскроешь, кошка аж заглатывает корм, а чуть аромат выветрился - хоть выкидывай остальное.. .
А корм из жестянок - это вообще ...жесть! ;) Аромат офигенный! Я серьезно, не вру - пару раз едва удержалась, чтобы ложку не облизать.. . Ну, не может он быть натуральным!! ! :((
соли много там - котам вредно.
Gulzada Ismanova
Корма тестируются на животных в питомниках которые находятся в России и за рубежом.
Ничего подобного. Они нельза сказать, что полезны, но и не вредны. Животным можно есть всё это.
первый раз слышу) ) Мне кажется наоборот, там богато нужных витаминов для кошек
солоновато