Домашние животные

Почему "Чаппи" и "Педегри" считаю плохим кормом?

Корма этих фирм эконом класса. Они не сбалансированы по основным элементам которые требуются собаке ежедневно, имеют низкую питательную ценность, а белок не полноценный (не содержит все незаменимые аминокислоты) . Зачастую в состав таких кормов входят вещества, которые привлекают интерес животного (как выразились выше- "наркотики") и как правило перевести с такого корма на другой бывает затруднительно, а порой и не возможно. Еще один вопрос-это цена такого корма. Он стоит дешевле зарубежных аналогов, но собака съедает его больше по объему, чем корма сбалансированного и с хорошей питательностью. Таким образом кормление собаки обходится дороже.
Если Вы выбрали промышленный тип кормления для своего питомца, рекомендуем использовать корма супер премиум класса зарубежных производителей и пользоваться таблицей расчета суточного объема корма для конкретной собаки. Удачи.
Инна Талыбова
Лучший ответ
корма эконом класса. где много красителей. сои и растительного белка, а не животного
Потому что, многие, кто кормил, давно похоронили своих питомцев или лечат, долго.
И рассказали на форумах остальным, чтобы не покупали.
Почитай состав этих кормов, на пакете или на банке! Есть ли там мясо?? ? И помни, что собаки-хищники, а не травоядные!
Потому что животные кормленные этим говном ( извиняюсь за выражение, но это так и есть ) мрут как мухи .
Потому, что это действительно плохой корм.
Потому что в составе таких кормов мяса всего 4 %
Aleksandra Bikmametova
Потому что эти корма делают из копыт, хвостов, кишок, перьев и наркотиков.
кто знает
эти корма конечно говно но хотябы из натуральных коровьих копыт... а вообще там костная мука отруби эмульсия всяких шкур. а в дорогих кормах одна химия. там натурального ничего нету. и то что пишут на упаковке еще не факт что это правда. так что это спорный вопрос на самом деле. и на моей памяти ни одна собака не подсаживалась на чаппи или педтгри. а вот на дорогие корма да!