Домашние животные

кто разводит золотых рыбок напишите как за ними ухаживать

Нет никакой сложности. Для одной рыбки необходимо 50 литров воды для ее хорошего роста и развития на пару 100 - если больше тогда еще лучше, необходима очень сильная аэрация и фильтрация воды, потребляют кислород в большом количестве и знатные поросята постоянно копаясь в грунте очень сильно мутят воду. Температура содержания 18 - 23 С, но могут выдерживать и повышение до 30 С. Кормить их необходимо пока маленькие 2 раза в день - через час после включения света в аквариуме и за 2 часа до его выключения, 1 день в неделю полная голодовка - рыбки страшно прожорливы и склонны к ожирению поэтому кормить. надо так, чтобы корм ими был съеден без остатка за 2 - 3 минуты. ПОМНИТЕ, ЧТО НЕДОКОРМ ЛУЧШЕ ПЕРЕКОРМА. Кормят как сухим ( только в качестве подкормки и не по многу) , так и живыми и замороженными кормами - мотылем, дафнией, обязательно необходимо включить в рацион растительный - ошпаренные кипятком и мелко нарезанные листья салата, капусты, очень любят есть Ряску, Риччию. Живые растения вырывают и уничтожают, поэтому аквариум необходимо декорировать только искусственными растениями и камнями.
Полина Гринёва
Лучший ответ
Вода чем холоднее тем лучше. Корм растительный и чем меньше он содержит полезных вешеств- тем лучше. Содержать надо в пруду, в крайнем случае аква от 200литров, но этого мало. Едят они постоянно, застревают везде тоже, фильтр нужен хороший объёмный но не мощный.
Ольга Козина
Они живучие
В первую очередь температура воды должна быть около 20 по цельсию, у других рыбок обычно больше.