Домашние животные
Почему у нас в России нет спец организаций по защите животных от нерадивых хозяев???
Гуляла с утра видела как собака поранила довольно серьезно лапу, сейчас опять вечером встретила этого ротвейлера, бедняга хромает, видно как кровь сочиться, хозяйка ходит как ни в чем не бывало еще и подгоняет его типа шевелись, он скулит жутко и лапу навесу держит....Я б своих (не дай бог) в охапку и к вету, а эта как не в чем не бывало! Почему не предусмотрены организации в которые можно обратится в данном случае???
У нас в стране много чего нет! А животными наши власти интересуются лишь на столько, на сколько можно с владельцев бабло содрать.
А статья 246 не работает. Мой приятель подал в суд - у него собаку убили. Собака с родословной, клеймёная и все дела. В суде сказали что заявление не возьмут - у них и без того дел по горло. Звонил в организацию по защите животных, так его там даже слушать не стали - типа, это же стаффорд был, а стаффордам туда и дорога.
У нас есть статья 245 ...собирайте доказательства, нанимайте адвоката, подавайте в суд на хозяйку ...
Что говорите? Вам оно не надо? Вот и государству так же.
Гульнара Ханбикова
ст 245 УК РФ к сожалению (опять в нашем же гос-ве не работает) прецедентов и судебной практики по нолям....
Так ...а что, когда собака поранит лапу, ее надо держать дома взаперти?
Представляете -я тоже выгуливаю собак, когда те режут лапы и представьте себе, что рана может кровить еще какое то время после обработки. И не всякую рану надо шить
Гульнара Ханбикова
А если подушечка на лапе висит буквально на волоске, при чем это видно не вооруженным глазом ...Действительно такие раны не зашивают. А элементарно в рану заложить левомиколь или мазь вишневского,перевязать, на время прогулки хоть пакетик целофанку на лапу, гуляют то по лесу, грязь-слякоть и хрен знает че можно подцепить!
Госсударству, к сожалению, нет никакого до бедных животных, да и до лююдей впринципе тоже. Им только деньги нужны.
Больной вопрос. К сожалению и детей защитить государство не может. Шума много, результатов -ноль...
По Animal Planet идут передачи.
Полиция Феникса: Феникс это штат Аризона, там есть отдел по защите животных, они ездеют подбирают собак, выхаживают и отдают в новые семьи, а также отбирают у плохих хозяев и подают иски в суд.
Точно такая же передача про полицию Хьюстана, это в техасе, Филадельфии и тд. А России денег жалко...
У нас в Росси о людях то не заботяться, о животных и нет речи! Я миллион таких случаев видела. Через лет 100 в России появиться только какое-нибудь общество по охране животных
а государству только деньги нужны поэтому на животных они денег мало выделяют