Домашние животные
Почему нерадивые хозяева своим животным дают человеческую еду? Чего же они сами не едят тогда собачью или кошачью?
Раз они не видят разницы так ели бы сырое мясо. Нельзя кормить животных неспецифичной едой...
Я Иногда непонимаю этого. Если еда натуральная, то обязательно со стола. Нет нет и нет. своей собаке я готовлю еду отдельно, специально для неё без всяких добавок. и сосиськи с колбасками она у меня не кушает.
Я как нерадивый хозяин не гнушаюсь доесть за моей собакой из кастрюли ( ему кладу в миску) куриное филе и субпродукты, гречку и овощи, витамины у него, правда, свои.. . ))) Творог и кефир тоже жрать можно. Говядину, правда, жрать не буду, но если довести до готовности - вполне )) Потому как для себя мне лично мне готовить лень )))
о, у вас на фото собака немелкой породы - какая вы маладец, что способны ее кормить сырым отборным мясом два раза в день.
Иришка Бахарева
Сырое отборное мясо - это вы загнули. В самом мясе ничего полезного практически нет. А вот субпродукты - это другое. И при чём тут моя собака? Вопрос не о ней...
я тоже не очень поняла вопрос. вы за сушку получается так? собаку кормлю едой специально для нее приготовленной
потому что им хочется как и нам натуральненького, а не искуственной дряни со вкусовыми эффектами, от которых камни в почках, коих никогда раньше не было
Baiganin Magasin
А пр вкусненькое , это они вам сами сказали ?
вообще сути не уловила. . в чем сыр - бор??? ?
Я бы рада собачью жрачку поесть.. . ту, что именно мои собаки едят -)))
чего иногда и делаю -)))) Да и многие бы не отказались... .
Сегодня с утра, например, творог натуральный (не магазинный) намешала со сметанкой домашней.. . Ну, чем нам не поесть???? На вечер у них каша гречневая.. . Если маслица положить - то и мы наедимся.. . Ну. собакам я масло не ложу.. . Я им для кашки отварила печень говяжью и на мясорубочке и в кашку.... А что?? ? Можно и самим покушать. . у них меню лучше чем у нас, факт.. .
Ах, да? Вы, наверно, имели ввиду сухари и собачьи консервы? не.. . мои такую дрянь не едят! Лучше мяса может быть только два куска мяса!! !
Вкусно пахнут консервы? Да, вкусно пахнут.... Так они и должны вкусно пахнуть, иначе ваши собашки кушать не будут -))) Надо же чем то привлекать интерес к товару. . так хоть запахом.. .
А вот с нашего стола, как вы говорите, человеческую еду - не очень - то жалуют мои собаки. . шашлыки, например, они есть факт не будут! ! Щи, борщи - тоже!! ! Ну, корку сухую хлебную могут съесть.. .
да. . сосиски, коласки.. . ньюфу, если предложить - сожрет. . а вот алабай нет.. . не ест он бумагу сдобренную запахом мясным...
Иришка Бахарева
А разве каша с маслом по-вашему собачья еда? Вы в природе видели, чтоб волки себе кашу варили?
Екатерина Ерошева
Про то что меню у собак лучше намного это выправы)). Иной раз варю собаке кушать, открываю кастрюльку и от запаха аж слюнки текут))
а что вы так взъелись-то???))) ) ну кормите своих питомцев "правильно",Вам никто не запрещает! создайте "Фонд Защиты Питомцев От Вкусной Еды"! моя такса, например, не ест супы, но любит полакомиться кусочком отбивной или печени. или кофейку слабейшего выпить на молоке... и что??? ?
а кавказонка раньше так вообще с ума сходила от папиных шашлыков в винном соусе!!! специально ей палочку делали всегда!
а кормить собаку сухим кормом всю жизнь в угоду рекламе НИКОГДА НЕ БУДУ!!!
Иришка Бахарева
Фонд защиты не от вкусной еды, а от вредной...
Алька Оо
вредно будет то,что не в меру дается!правильно выше писали--собачьи-кошачьи консервы напичканы добавками!а чем плохо кормить животное натуральной пищей?какую-то сосиску или сомнительную ливерку моя такса и кошка даже не нюхают--звери знают толк в правильной еде))) а вот плов с мясом или гречка --разве не правильная пища???)))
Гулмира Мусуралиева
я с вами согласна на 100 %. Реклам внушила про эти корма, что сбалансированы и тд. И все хором повторяют, нужно кормить сухими кормами, это полезно:)))) На самом деле это эконмия во времени и никакой полезности! Нужно было назвать -собачий корм для ленивых :)))
Смотря что Вы подразумеваете под "человеческой едой"? Я кормлю свою собу натуралкой, специально для неё приготовленной. То, что едим мы- собаке "табу".
Иришка Бахарева
Я тоже кормлю натуралкой, но не кашами и сосисками с колбасой. Об этом и вопрос. У собак своя натуралка должна быть.
Алька Оо
мне все ясно,друзья!!! надо в общем,кормить псов правильно--отпускать их на охоту--че поймают,пусть то и жруть!!!как природой заложено!!! и чихов с йорками и тойками тоже касаемо!!! грызите мышек!!! и без нерафинированного растительного масла!!!
)))))))))
Вы совершенно правы: человеческая еда животным не подходит. Впрочем, она и человеку тоже не подходит.
Я, например, обожаю сырую свининку. Да и "Фрискас" иной раз пробую перед тем, как дать котику, вдруг отравленный.
Иришка Бахарева
А сальмонелла от сырой свининки не надоедает?
раньше же кормили, всем, что и сами ели, тогда же не было в продаже ни китекетов, ни прочей собачьей и кошачьей еды.
Иришка Бахарева
А я не про промкорма говорю. Я против сушки. Но колбаса и сосиски...
а кто нибудь видел чтоб собаки готовили себе собачьи консервы ???))))))))))))))
я так и не поняла что подразумевается под человеческой едой? мяско отварное, крупы, бульончики, молочко, сырок, творожок, овощи да фрукты... все отдельно приготовленное для малышки
у вас забыли спросить.
Мой сын очень любил "Чаппи". Кстати говоря, именно благодаря этому корму мы подняли ребёнку гемоглобин!
Иришка Бахарева
А у вас есть чувство юмора)))
от сырого мяся могут появиться глисты и лучше не кормить челевеческой едой а то может и она не предназначена для них мало ли что