Дают, но редко. Только по рекомендации врача.
Да и потом смотря что считать "человеческими" лекарствами? Там ведь не указано "только для людей". К сожалению!
Анальгин, например, собаку может убить. Этого аргумента думаю достаточно
Домашние животные
Животным дают человеческие лекарства? Интересно.
дают видел
да, но не все.. . а в основном человеческими и лечат...
когда собака отравилась, ветеринар прописал карсил... .
когда порезала лапу и зашивали, то пропили трихопол.
Дают, нашей собаке ветеринар Гепабене для лечения печени прописал.
Дают. Мы сейчас даём человеческий антибиотик, прописанный ветврачом.
Конечно. Даже большинство. Разница только в дозах и концентрации. Лекарства разрабатываются для теплокровных млекопитающих в принципе, коими мы и наши питомцы являемся
конечно. и очень часто
Конечно. Практически все препараты, которыми лечат животных - человеческие.
Вы в корне неправы!
Им дают не человеческие лекарства, а лекарства расчитанные для употребления теплокровными животными, которые продаются в медаптеках. Зачем выпускать дубль - одинаковые препараты для продажи в ветаптеках и медаптеках? Строить по два завода? Это глупо. Достаточно выпустить в медварианте, а те лекарства, которые для людей не употребляются добавит к продаже вет промышленность.
Да, конечно. Но-шпа, смекта, анальгин, димедрол, да множество еще лекарств дают. А вот парацетомол нельзя. Есть те, что животным противопоказаны.
Дают аналоги в уменьшенных дозах.
а как мы лечили собак лет 15 и дальше тому назад? только человеческими
Да.
Дают, просто дозировку рассчитывают по-другому
Дают! У животных практически те же болезни, что и у людей
разумеется животных лечат и "человеческими" препаратами вместе в ветеринарными
не даром же лекарства сначала на животных испытывают...
Да, много. Я даю терафлекс, фестал, колят мукосат, мази от грибка, цистон, антибиотики, да много чего.
дают
конечно дают. только грамотно. и вет и гомеопатию и человеческие. главное-опытные руки и повторюсь-грамотный подход.
конечно, разници особой нет..