Лучше всего проконсультироваться с ветеринаром (хотя бы позвонить в клинику) перед этим. Дело в том, что действительно многие человеческие лекарства используются для собак. Но не все. Некоторые из них смертельно опасны для собак. Вы не написали, какие собираетесь лекарства давать, поэтому ответы типа: "Да, можно! " являются просто-напросто опасными. Очень советую выяснить заранее, можно давать ли конкретное средство, если не хотите угробить собаку. Или прочитайте хотя бы здесь, там даны названия некоторых вредных лекарств. http://husky.forum.ru/index.php/topic,6616.0.html
И, конечно, про дозировку тоже верно написали. Представьте, допустим, у вас йорк весит сколько? Килограмма два, не больше, раз мини? А таблетка человеческая рассчитана на целого человека килограммов в 60-80. Представляете, на сколько частей надо раскрошить эту таблетку и какую часть дать собаке, чтобы не вызвать передозировку? Поэтому о дозировке тоже лучше узнавать у врача.
Что же касается лекарств от поноса, то, в общем, они одинаковые. Фталазол, полифепан, фильтрум, энтеросгель, активированный уголь, смекта и тому подобные можно давать смело, хорошо помогают. Совершенно не помогут всякие пробиотики (восстанавливающие кишечную флору) для людей - у собак там совершенно другие бактерии живут, надо специальные лекарства. Но, конечно, надо следить за состоянием собаки. Понос ведь может быть симптомом какого-нибудь серьёзного заболевания, а не просто "что-то съела", тогда лечить надо само заболевание, а не только симптомы типа поноса.
Домашние животные
подскажите: могули я давать лекарства ( предполож. от поноса, от кашля ) человеческие лекарства? не смейтесь пож.
активированый уголь можете
Лечение эдентичное, но со спецефичиским уклоном и разными дозировками! В совковые времена, когда фельдшеров нехватало, я и лечил и роды принимал у всех, люди до сих пор помнят !
можете, от поноса и я давал, помогает
некоторые лекарства могут быть ядом для собаки, осторожнее. от кашля лучше травяные таблетки давать... поосторожнее с лекарствами от температуры... и конечно соблюдайте дозировку, четвертинка таблетки, а то и меньше...
да можете... .
дозировка зависит от веса животного... .
норма как для ребёнка... от маленького возраста (животное до 8 кг) и до школьного возраста (животные более 15 кг)....
Конечно можно но из расчета веса.
только в гораздо меньшей дозе
смешного ничего нет. кота водили к ветеринару-все лекарства выписали человеческие. но тебе лучше к ветеринару. сейчас есть консультации по телефону. тут важно дозировку знать.
можете
В общем можно, но есть некоторые лекарства, которые неэффективны или даже ядовиты для животных. Кашель у собак лечится точно не человеческими лекарствами, а понос — сутки не кормить, потом несколько дней рисовый отвар; плюс смекта дня 4. Вообще лучше проконсультироваться с ветеринаром.
Вашей собаке подойдут лекарства для детей, смотрите дозировку.
Да, но там нужно расчитывать отталкиваясь от массы тела животного!