Анальгин (метаболиты этого препарата поражают эритроциты и вызывают у кошек тяжелую токсическую анемию)
Аспирин (может вызвать у кошки серьезное отравление, вплоть до летального исхода)
Бензилбензоат (мази или суспензии, содержащие это соединение, могут вызвать у кошек тяжелейшие отравления даже при наружном применении)
Валериана
Йод (даже 5%-ный раствор йода может быть опасен для некоторых, особенно чувствительных кошек, не говоря уже о более концентрированных растворах) .
Левамизол (препарат обладает холиномиметическим эффектом, и при передозировке, а также у чувствительных животных способен вызвать нейтропению, а также тяжелую интоксикацию) .
Нафталин (не применяйте его для борьбы с молью в помещении, где содержится кошка, поскольку он, как и фенотиазин, вызывает у кошек гемолитическую анемию) .
Но-шпа (при парентеральном введении отмечают рвоту и парез задних конечностей) .
Парацетамол (панадол, тиленол) и другие фенолсодержащие препараты - наряду с салицилатами, анальгином и большинством других нестероидных противовоспалительных препаратов также токсичен для кошек
Хлорка (нельзя применять ее для дезинфекции помещения, где содержится кошка)
К опасным последствиям могут привести также успокоительные и снотворные средства, способные вызвать у кошек сердечную аритмию и тахикардию, глубокий сон и даже кому.
Домашние животные
Можно ли давать коту человеческие лекарства?
Смотря какие. Глазные капли можно, но детские.
Я своим при расстройстве желудка даю тетрациклин. Очень помогает. Но половину таблетки.
Ответ: можно, но не все.
не пробовала.. ну валерьянку можно наверное
Некоторые препараты можно, но есть и те, которые опасны для здоровья и жизни кошки. Поройте в инете. Там где-то был список опасных для котэ лекарств
Можно, но дозировку надо подбирать.
да, но осторожно. от ношпы может остановиться сердце ( если внутримышечно)
аспирин - тоже осторожно. все рассчитывать на вес котика. шестая часть таблетки
Виктория
Не не не, что нибудь от почек
Натали Севрюкова
Так а врачи ношпу назначают же.Я даже не знала что ее нельзя.
В младенческих порциях. Специальные лекарства, я думаю, для специфических болезней. Тех, что нет у людей. А так - болезни те же. Не зря все человечьи лекарства пробуют сначала мыши, крысы, кролики и т. п. В любом случае - сначала к ветеринару. Пропишут что нужно.
можно только потом не удивляися что он под сел на таблетки
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! НЕЛЬЗЯ, для людей- человеческие, для котов- кошачьи.
можно только те которые ветеринар скажет, та можно и кота отравить, не все человеческие лекарства им подходят.
Например-Валерьянку.
Коты её ой как любят)
нет но в кпайнем случае обратитесь к ветеренару
Виктория
Обратился к дебилам, да и ты пока ученик, русский язык подучи