Домашние животные

Как часто нужно давать коту лекарство от паразитов?

Смотря гуляющий он у вас или нет, и чем питается (т. к если кормите натуралкой, то большая вероятность, что паразиты окажутся в сыром мясе или рыбе и т. п) ЕЖЕКВАРТАЛЬНО если кошка гуляет и 1 раз в 6 мес если «сидит дома» . Препараты нужно менять.
Так нам советовал вет. врач) Просто эти препараты же все-таки тоже для них не полезны, что-то лечат, а что-то калечат. Как и для людей таблетки))
Наргиза Мауленова
Лучший ответ
За 16 лет ни разу не давал.
раз в квартал
Angela Tabuncic
Смотря от каких паразитов. Все дозировки и регулярность профилактики указанна на упаковке с препаратом.
Летом у нас кошка на даче, зимой - только дома . Глистогонное даю летом в июле, потом сразу по приезде домой с дачи, и потом еще раз ранней весной-перед прививками. Летом-ошейник от блох и клещей и купаю осенью после дачи со специальным шампунем (и то не всегда, если ошейник хороший, -это не требуется)
раз в 3 месяца
Ира Лащ
Особенно весной. Но не мешает и через 3 -4 месяца.
я своим даю раз в квартал
Ксюша Клименко
идеально уже написали. РАЗ В 3 МЕСЯЦА. ВООБЩЕ ЭТО И НА АННОТАЦИИ НАПИСАНО
я бы не советовала часто глистогонить животное препаратами, употребляемыми внутрь, это сильный удар по печени, достаточно глистогонить раз в полгода (обязательно перед прививкой) . Капли в теплый период раз в месяц, также очень важно, как часто ваш питомец посещает улицу, т. к. если это домосед, то применять, например капли можно раз в 2-3 мес. Обязательно читайте инструкцию, применяйте препараты согласно весу. От блох и клещей очень хороши: фронтлайн, стронгхолд, Адвантикс, адвокат.
я даю раз в полгода, но так для профилактики
Вика Фокина
Мы своим даем раз в пол года
смотря каких внутренних или внешних, и смотря что давать

глистогоку раз в 3 месяца

капли и спреи от блох раз в месяц
ошейник от блох на весь сезон

а вообще это обычно сзади на упаковке написано или в инструкциии
В инструкции написано будет на какой срок действует лекарство, в основном от блох 3месяца, от клещей 1 месяц, от глистов 3-5 месяцев ( но можно от глистов просто чеснок давать и дешевле, и работает ! )