Домашние животные

Как часто нужно купать кота четырех месяцев?

Чего-то не пойму, с какой радости все взялись купать кошек? ! У меня - питомник, кошки выставляются и неизменно номинируются, а иногда и выигрывают Best in show. Я ни разу не купала никого из них. Чищу щеткой, сидя перед телевизором, пару раз в неделю, перед выставкой - ежедневно. Судьи всегда отмечают, что кошка прекрасно подготовлена к выставке. Зачем порождать проблемы с шерстью и кожей и устраивать стресс себе и животному?!!! Ради поддержки производителей шампуней? Я - не такая добрая.
Ирина Нассонова
Лучший ответ
лучше гладить рукавичкой и вычёсывать, лев вообще не купается
Sandugash Berdimuratova
Он у вас по улицам гуляет? если нет - мыть нужно как можно реже, по необходимости. Кошки - чистоплотные животные и сами следят за чистотой своей шерстки. Частое купание может навредить.
Каждый день...
Кошек вообще не рекомендуется купать часто. Кожа сохнет. Лучше вычесывать. Если очень хочется искупать котяру, то используйте специальные моющие средства для животных. И постарайтесь делать это не чаще двух раз в год.
Юлия Кислякова
По мере загрязнения, ну в среднем раз в два-три мес. Удачи.
Зачем его купать? Коты сами себя вылизывают. Купание им даже вредно.
Если он домашний то раз в месяц, они ведь сами себя хорошо моют, а для их кожи частое купание не положено.
Вообще-то кошек не купают. Это самые чистоплотные животные, и моются сами. Кошек можно купать, только когда они болеют и не могут сами помыться.
для кошек частое купание вредно. мойте его по крайней необходимости!
Не чаще раза в месяц -летом, в три месяца- зимой, а то потом лечить будете! И обязательно феном сушить
Раз в неделю!