Домашние животные
почему кошкам,по словам ветеринара, нельзя давать человеческую еду?
наш кот постоянно клянчит всё подряд,и огурцы,и хлеб,и капусту квашенную ест!Ему главное увидеть ,что это ест хозяин!
Всю жизнь кошек кормили со стола. Я вчера прочитала, что рыбой кормить вредно. Моя свекровь рыбой кота кормила, он 20 лет прожил, если не больше.
Нормальный грамотный ветеринар никогда не посоветует человеческую еду хотя бы потому, что кошка - не человек, а хищник. И ей нужен особый рацион, в котором 70% мяса. А хорошие профессиональные корма очень полезны, у меня кот прожил на таком корме 17 лет, ни разу ничем не болел. Но стоят такие корма дороже мяса.
потому что давая пищу со своего стола ВАШ кот может заболеть МКБ, Холециститом и т. д.
Всю жизнь в деревнях кормили кошек тем, что сами ели, да и сейчас то же. Сейчас ветам престижно советовать различные корма, не скажет же он вам дайте коту пюре с жареной рыбой.
Танюфка...))) Заичка...)))
Насколько я знаю, в деревнях кошек вообще не кормят, в лучшем случае плеснут иногда молока или супчика. Кошки там ловят мышек и птичек, это для них оптимальная еда.
Потому что пищеварительная система кошки ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от такой у человека. И кое-что из человеческой еды способно убить кошку. Быстро - или медленно.
Наши едят всё и только толще делаются. Одна из кошек трескает даже ядовитый для неё шоколад и ничего, вот сидит рядом.
Танюфка...))) Заичка...)))
Кошки не сразу внешне показывают, что им плохо, а только когда совсем станут отказывать почки или сядет печень - они начнут проявлять признаки недомогания. Сдайте кровь ваших кошек на биохимический анализ, и вы увидите, что не все так прекрасно в их организмах, как вам кажется.
Мои тоже клянчат регулярно. Стая попрошаек с псом во главе)) ) Бывает, иногда малюсенький кусочек колбаски дам, собаке - печенье. И все. У них своя миска, у меня - своя.
Потому что ветеринарам выгодно так говорить, чтобы Вы покупали различные вискасы, китикеты и т. д.
Элеонора Степанова
Ваш ответ говорит о том,что вы не разу не водили кошку к ветеринару!
НЕ ОДИН ветеринар не посоветует кормить кошку Вискасом!
Танюфка...))) Заичка...)))
Понятно, почему ветеринар рекомендует Вискас. Потому что тогда вы будете регулярно лечить свою кошку, пополняя его карман. читайте :
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm