Домашние животные
Помогите,пожалуйста,кто с таким сталкивался!!!
неделю назад взяли котенка 2 месяца,толстого,игривого,хулиганка одним словом.в первый день поела с огромным аппетитом,пила и воду и молоко.на второй день тоже все было прекрасно.но на третий день ее вырвало 7 раз за день и был понос.дала ей энтеросгель,все прошло,рвота на настроение не влияла.Но вот с аппетитом начались проблемы,отказывается все есть.понесла ее в ветеринарку,там сказали,что это от стресса и глистов,капнули на холку Барс спот-он,в этот же вечер ей стало плохо,началась рвота,я подозреваю отравление этим Барсом.на след.день опять понесла,укололи глюкозы+аскорбинку,папаверин и какой-то антибиотик,после 60 кубов глюкозы кошка былла в шоке и очень долго отходила,постоянно спит,отнесла ее и сегодна на вакцину витафела,так как говорят возможна вирусная инфекция(у нас предыдущая кошка умерла за день до того,как эту взяли,но врач сказала,что рак не заразен и жизни новой малышке ничего не грозит).продолжаю давать энтеросгель,слабый раствор марганцовки,вливаю воду и бульон,но кошка агрессивная,много влить не удается.сегодня укололи катозал и гамавит еще.толком ничего не говорят,завтра на очередную инъекцию витафела...но кошке плохо,не ест.не пьет,на игрушки реагирует,но не играет...что это?помогите,если кто знает чем можно помочь...
Да уж, врачи у вас там.... Коломна не так уж далеко от Москвы - привезите котёнка в клинику Белый клык метро Краснопресненская. Вирусная инфекция вполне возможна, может уже была в скрытом виде, а может, у Вашей кошечки была и он заразился. Витафел колют для профилактики, но он может сильно навредить уже больному животному. Барс очень токсичен, ослабленному котёнку его не надо было капать. Схема такая - антибиотик, иммуностимулятор, поддерживающие препараты (гамавит, например) и не сегодня, а каждый день по несколько раз. . Только всё это должен грамотный врач назначать. И обязательно капельницы, он же у вас явно уже давно обезвожен... .
Боритесь за него!
я читала что вирусная инфекция держится очень долго, если у вас только что погибла кошка, то может где остались выделения или слюна, которая держала в себе вирус и теперь он перешел к котенку, дай бог чтоб я ошиблась и с вашем котенком все будет хорошо!!!
Мамадарагая, это кто 2х месячному котенку 60 кубов глюкозы закачал?? ?
Везите в другую клинику!! ! Витафел зачем - инфекцию подозревают? анализы какие-нить барли? Хотя с этими ветами все ясно - 60 кубов глюкозы - доза для средней собаки, а никак не для котенка.. . Так что лучше в другую клинику.
Температуру-то хоть ваши чудо-эскулапы измерили? Сколько7
у нашего кота была такая болезнь.. капельницы не помогали и врачи определенно не могли сказать в чем дело-один сказал что в желудке видимо ком шерсти и от этого блюет. мы все равно решили что от корма и дома давали витамины и вливали по ложке маленькой масла в день чтоб прочистился желудок и все вышло (так врачи сказали делать) он не ел 2 недели и блевал желчью. потом понемногу выздоровел. а врачи говорили делать операцию за 12 тысяч и вскрыть желудок и посмотреть что внутри (а если там ничего и не было) диагноз так и не поставили
Зря стала пичкать химией.. . сама бы отошла
Нет!!! А вот котов сухим кормом нельзя регулярно кормить!!!! У них начинается моче-каменная болезнь!!!! Они в туалет с кровью ходят!!!! От одной болезни выличете и другую получите....
у моего котемка было что то подобное, ево прям наизнанку выворачиволо, я кормила натуральным кормом, вызвала вета, она сказала что не мучайте котенка посадите его на диету поставьте сухой корм ( качественный) и воду. Когда отойдет сам поест!
я так и сделала... сначало казалось что ничего не помогает, поест опять вырвет, а потом смотрю почаще стал к миски бегать и кушать побольше и ожил=)) Так что теперь я кормлю своего котенка сушкой и мне все очень нравиться, только за водой надо следить, чтоб всегда была свежая и доступная, и как правило кошки не любяк кипячёной воды, лучше в магазине бутылочную покупать
Ну как помочь.. . ветеринар уже всё сказал, подхватила какую то микроскопическую дрянь. . ничего.. . не волнуйся! ! Пройдёт!
Анализы вам не предлагали кошке сделать? Котята подвержены вирусной инфекции, у меня у подруги через 5 дней так котенок погиб.
Попробуйте к другому врачу обратиться.