Домашние животные

можно ли брать полуторагодовалую собаку в семью?

знакомые уезжают за границу предлагают маме забрать суку порода лабрадор,возраст где-то год и три месяца,с родословной ,уже обученную и т.п.Интересует может кто уже сталкивался с таким привыкнет ли собака к новой семье,сколько времени уйдет на адаптацию,ну и вообще стоит ли ?заранее спасибо
ПРивыкает, только расспросите все особенности характера собаки и желательно какое то время связываться с прежними хозяевами
Наташа Попова
Лучший ответ
Конечно надо взять, но она будет скучать первое время по хозяевам прошлым. А потом возможно и привыкнет к вам и вашему дому...
Мне в детстве (11 лет) достался доберман в этом возрасте. Злющий был, неуправляемый. За три месяца собаку было не узнать - ласковый милейший пес стал. А с лабром проще, тем более, он с вами знаком. Берите, это же готовая собака. Ваша любовь поможет ему быстро войти в семью.
Ангелина Гузий
Если у собаки нет дурных привычек - смело берите. Лабр - собака-компаньен. Для него очень важна человеческая любовь и внимание. Взамен отдает всего себя. Тем более, молодая сука.
Можно если она добрая и умная.
Можно, если нет маленьких детей. Неизвестно, как она себя поведет. Чтоб потом не пришлось жалеть
Светик Н
Конечно можно, тем более что собака знакомых. Она наверно Вас знает и Вы её.Скучать она конечно будет, может первое время не кушать но со временем привыкнет. Собака молодая, молодые быстрее адаптируются. Удачи!
Д*
Дианчик** ***
Пообщайтесь с этой собакой, погуляйте, попробуйте найти контакт, все будет зависеть от вашего характера.
Конечно привыкнет. Тем более лабр, тем более сука!
можно, если вы любите собак)))
я НЕ брала я отдавала привыкла собака так как там к ней шикарно относятся
да конечно берите! лабродоры по характеру очень добрые собаки так что за себя и за домочацев не беспокойтесь! конечно поначалу она будет вести себя замкнуто поскольку всю жизнь жила в других условиях, любила своих созяев.. взрослые собаки медленние приеспосабливаются чем щенки!
Лабрадор шикарно приживётся!! ! У самой была похожая ситуация-собака чувствовала себя отменно)))
можно, конечно, взять, но не факт что она у вас приживется
Конечно можно. У меня пёс жил с 3-х лет.
Если хотите-берите обязательно.
У меня знакомый подобрал на улице немецкую овчарку, 1 год. Она быстро адаптировалась, сразу начала с рук его есть. Очень любит всех домашних. У них коттедж, живет в вольере. Никто из посторонних в дом не войдет и когда гуляет, к знакомому тоже никого не подпустит, пока тот не разрешит.
Очень умная.
Примерно в таком же возрасте взяла той-терьера, у хозяйки была аллергия, привыкла к нам нормально, но когда старая хозяйка приходила, собака бежала к ней, не забывала...
Лучше не стоит!
сначало хорошенько подумайте надо ли и проведите пару тестов на адекватность собаки если вас все устроит то берите!
но если у вас есть маленький ребенок всеже не стоит рисковать его здоровьем мало ли что!
ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ КОГДА ЛИБО ДЕРЖАЛИ СОБАК!! ! И НЕТ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!! ! ТОЛЬКО НЕ ДАВНО БЫЛ СЛУЧАЙ О ТОМ ЧТО ЛАБРАДОР ПОКУСАЛ 2х летнего ребенка в своей семье!! ! Лабрадор охотничья собака, они вовсе не добрые, для того чтобы он Вас слушался придется потрать на воспитание с иструктором еще около полугода. Извините за эмоции!! ! но мнение обывателей о том что лабры добрые уже как кость в горле, это в первую очередь собака и если она воспитанна с преведущими хозяевами - это не значит что она будет с Вами автоматически такой же.