Домашние животные

Большинство людей,когда были маленькими,подбирали на улице бездомных и несли домой...

Хотели приютить,но родители не разрешали. А если Ваш ребенок будет так поступать и каждого животного будет просить оставить его дома,как поступите? Почему именно так?
Я своему объясню, что этого делать нельзя, ибо у нас есть (и будут) свои животные и мы не имеем права подвергать их риску заразиться чем-то от подобрашек... .
По возможности будем ручки искать (передержку или постоянные)... Вообщем будем пытаться помочь, но за пределами нашей квартиры.
Татьяна Бирюкова
Лучший ответ
В детстве таскала домой все что маленькое, де я их только не находила. Родители пристраивали моих многочисленных котят и щенят.. . как пошла в школу таскать живность перестала, как-то само собой прошло. Кстати наличие домашнего кота не мешало "помагать близким".
Пока нет ребенка, но принесенное будущим дитем не оставлю, переустрою, отдам.. . выкинуть обратно не смогу, буду принимать превентивные меры)
Яна Тим
У меня питомник, поэтому оставлять не могу. Но животинка карантинится, прививается, кастрируется и пристраивается. А ребенку обьясняю, что кошу в новой семье будет лучше одному, чем в нашей стае. И он молодец, сделал для кота все возможное.
ну всех оставить не смогу, но кого-то обязательно заведу вместе с ребенком, возможно, это будет кто-то с улицы
Трёх уже разрешила оставить: собаку и двух котов, но на этом закончу!! ! Сказала детям - всё! всех не пережалеешь.
А я сейчас кота подобрала, а маленькой не подбирала.) ) Если сын принесёт ещё котёнка, то возьму. Правда, будет много шума со стороны мужа.
Мария Савина
Я не оставлю, не смогу с моим графиком жизни заботится о ней.
Я таскала.... но всегда приходилось относить назад... .

Незнаю как я поступлю в таком случае.... видимо зависит от конкретной животинки. Если в душу западет, то может и оставлю.
А вообще я спрошу у ребенка, что она больше хочет - ездить на море каждое лето, или сидеть с животинкой дома ))) Я думаю она выберет первое. И постараемся пристроить.
Карина Мороз Я со своей "скотинкой " езжу без проблем ; )
Да, приносила.. В то время я могла их брать с собой на работу.. А там, почему то у кошек сразу появлялись хозяева, щенков- взрослых собак тоже хорошо разбирали... Тока соберёмся себе котейку оставить для ловли мышей.. а её уже несут в дом..) )
А вот со вторым пунктом не знаю.. Пока даже не думаю.. ИМХО, как то придётся объяснять... скорее всё будет зависит от той или иной ситуации..
Сама подобрала кошку, собаку, слепого котенка. Все живут у нас уже 10 лет. Дети в один голос орут: "Вырастим-никакой живности не заведем! "
свои собаки есть, карантинить негде.... так что...
Kristina Krupina
у меня все кошки были с улицы. конечно не всех подряд тащил :)
родители не разрешали, а я уговаривал оставить на одну ночь.. .
и наверное за это все кошки были от меня безума
а последние 2 кота куплены, так они меня не подпускают к себе.. .

наверное разрешу если такое случится когда-нибудь
Нехватало домой бродяг тащить. Всех всеравно не забереш, а делать из дома снинарник нехочеться.
раньше таскала. потом подросла, и перестала. Дома своих пятеро, от найденышей позаражаться могут (был инцедент) . Ребенку буду объяснять, что впервую очередь забота о своей семья, потом - о чужой. Всех не согреешь. Но если ребенок будет подкармливать уличных, более или менее заботится о них - поддержу. Сама постоянно клещей вытягиваю у уличным, кормлю..
Елена Z
Я в своё время носила домой переодически то кошечек, то собачек. Родители только один единственный раз согласились на котенка после чего очень жалели, вся семья заразилась лишаём. К себе не возьму, у меня свои собачки, но мимо брошенного животного никогда не пройду. Во всяком случае буду искать какие-нибудь варианты...
очень больной вопрос, очень хочется помочь всем бездомным животным. за границей ( по аниме планета смотрел) есть спец. приюты, они обо всех бездомных животных заботятся, лечат их, пристаивают к новым хозяевам. конечно домой всех не заберешь, но каждый человек в сотоянии хоть изредка покормить бедное животное, не обидеть его, защитить от хулиганов. к сожалению очень много их бегает по улицам, беззащитных, голодных, замерзающих от морозов.... это все очень печально.... мама мне объясняет, что в одиночку мы не можем всем им помочь, но покормить или напоить, да! в доме, в каждой семье найдется уголочек для одного такого, у меня кот, мы его с улицы взяли. и очень его любим!!!!
Анастасия Широбокова Большинство приютов (почти все приюты) за границей (Канада и США) усыпляют животных через 2-4 недели, если их не забрали из приюта желаюшие "усыновить". Если по мнению приюта, животное имеет хорошие шансы что его усыновят то могут подержать дольше. Злобных, или совсем диких кошек и собак усыпляют почти сразу. Породистых могут держать подольше потому что больше шансов что животное потерялось. Поэтому очень важно за границей делать "микрочип", потому что по сигналу от микрочипа в приюте могут узнать адрес и телефон владельца животного.
Все это вынужденная мера из-за того что в США и Канаде гораздо больше бродячих кошек и собак чем желающих их приютить, у приютов нет никаких возможностей держать их долго из-за отсутствия достаточного места и средств на содержание.
Галина Тымкив я согласен, что очень многих животных усыпляют, если не нашлись новые хозяева, но у тех животных есть шанс, и я не знаю, что гуманнее, усыпить бедное животное или пусть оно больное голодное дрожащее от холода и каждого шороха пытается выжить в наших каменных джунглях, где у каждого, почти, человека каменное сердце.тех, кто что-то делает гораздо меньше, они в меньшинстве и исправить ситуацию они не в состоянии, нет спецпрограмм по защите бездомных животных. а таких людей, которым просто жалко, я не могу слова подобрать, ..что кричать на каждом углу....лучше б накормили и приютили....нужно не говорить, а действовать, хотябы просто накормить....(это капля конечно в море, но хоть что-то, не пустые слова)
Галина Ананьева У нас три пса и кот, у знакомой пес и с десяток кошек, шевствуем над стаей которую сдали в приют с улицы... И с детства меня знала (и знает) каждая бездомная собака на улице... Чем могли всегда помогали - кормили-лечили-пристраивали... Порой и хоронить приходилось... Эх, могла бы - всех взяла. Дочь если притащит - вдвоем будем мужа и отца уламывать, он животных любит, но не так безмерно, чтобы всех в дом...
У нас во дворе сарай. Дочь котят бездомных туда относила и кормила, другие дети помогали. Потом на рынок носили в добрые руки.
Когда дочь просила домой взять, приходилось объяснять, что всех котят бездомных домой не возьмешь (у нас в то время было 2 кошки). Ей было жалко, но она понимала (было тогда 7 лет). Выросла доброй и любящей животных.
Вера Мишарина
А у нас мама котенка подобрала, хотя уже есть кошка и собака =)))
когда маленькой была приучила бездомную (по непонятным причинам домашняя оказалась на улице) кошку на балкон к нам лазить, вот теперь это чудо живет с нами уже 7 лет =)))
я скажу что у малыша (животного) есть мама, папа, братики... сестрички которые буду его искать, плакать.. .
поэтому нужно вернуть его в семью!
___
если получится найду животинке домик...
Света Меринова вернуть в семью - т.е. вернуть обратно на улицу, правильно?
Если дома уже три кошки и мой ребёнок притащит собаку да ещзё и злобную и больщую... то сами понимаете...
Вспомню детство и разрешу. . (не всех конечно) , потому что самой не разрешают =(
Только одного и не блохастого
М*
Мир@ *
Света Меринова разве сложно вывести блох?
Лариса Солопова а где вы уличного и не блохастого видели?! они еще и заглистованные все!!
Татьяна Салюкова Блохи и глисты - самые легкие проблемы.
Собачку не блохастую.