Домашние животные
А разве есть такая порода немецкая ДЛИННОШЁРСТНАЯ овчарка????
это не такая порода это такой брак в породе немецкая овчарка))) причем псы очень симпотичные
Длинники очень часто рождаются в нормальных парах. В России пока считаеться плембраком
В Германии с этого года официально признаны -будут отдельные ринги и вязки только между длинниками
Светлана Леонова
А признал только VDH скорее всего, они так и останутся неофициальной породой в рамках МКФ.
а точнее лохмач.. . на выставку ее не допустят это считается отклонением от породы
Есть это очень красивая овчарка!
Нету. Длинношёрсная это кавказская овчарка. меня такая покусала.
Порода называется - НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА, но большинство представителей этой породы имеют рецессивный ген длинношерстности, поэтому и рождаются длинношерстные щенки даже от родителей со стандартной шерстью. По стандарту это ПЛЕМЕННОЙ БРАК, но в некоторых клубах и организациях существуют секции именно шерстников, устраиваются отдельные ринги на выставках.
У нас в армии были собачки и с длинной и с короткой шерстью. Смысл не в длинне шерсти. Сроение черепа, окрас, зубы, параметры. Если в этом смысле животное не проходит, тогда его выбраковывают.
Причём в одном помёте могут быть, длинношёрстые и обычные!
есть порода немецкая овчарка, некоторые особи могут быть длиношерсттные (это порок)
Неуверен как такая порода называется, но есть овчарки с длинной шерстью, у соседа такая. Помойму эта порода восточных немецких oвчарок
Евгения Аладина
восточно-европейские овчарки совсем другие и длинношерстность немцев к ним не относится
Такая порода действительно существует. И очень даже красиво смотрятся собаки.
Есть. На мой взгляд, они симпатичней короткошерстных овчарок (на вкус и цвет товарищей нет!!! ) Но, жаль, эти лохматые красавцы не признаны в РКФ
Есть такая . И не в одном экземпляре.
ТАКАЯ ПОРОДА ЕСТЬ У МЕНЯ ТАКАЯ