Домашние животные

Испорчена ли порода немецких овчарок? Вот как вам такие, например ->

Мало того, что размеры собак стали варьироваться уж очень лихо, от 25 кг и выше.
Встречаю плоских НО, худых в грудной клетке, нервных.
Но это уже старая история. А что у них с окрасом? Как вам? Это нормально?
Ирина Осипова
Нормальный рабочий зонарник, с ШОУ собаками не сравниться в работе.
Да и в работе не главное внешность, главное как собака работает. Таких собак берут в основном спортсмены.
Кристина Гущина
Лучший ответ
Эт, чё за дворняга?
это зонар на фото

так покупайте таких. которые нормальные-не надо брать где не нравится и будет всем счастье
моя-почти 9 мес немочка
Гульбаршин Каирбекова Во, и клеймо в ушке видно=)
Я готова забыть про окрас: пусть будет любой.
Но вот такая вот задняя часть:

Что у них с задом? У всех, поголовно. Что с породой сделать решили? У собак и так теперь у всех проблемы с лапами и позвоночником, а они им корпус дальше и дальше опускают....
Ирина Осипова во во, а еще что-то на ВЕО говорят
Елена Швецова Так они ещё и бегают иноходью
Я нашла объявление, из которого вы взяли фото.
В окрасе я вообще проблемы не вижу. Не уверена, что это зонарный (например, маски нет) , но вообще мне он нравится.
Просто экстерьер собак оставляет желать лучшего.
Sweet Poison, приведенная вами собака с ее крупом - цветочки. Посмотрите на эту собаку (фото ИЗ ТОГО ЖЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ) :

В объявлении сказано, что щенки "клейменные, с документами. От вывозных родителей, отличные рабочие качества, великолепная нервная система"
Щенки стоят 15000 рублей
Bona Saif
Оксана Казакова Эк её изогнуло....
Bona Saif Если бы не подписали "породу", я бы сроду не догадалась, что это НО. Даже будь она чепрачная...
нормальный зонарный окрас. в стандарте. но... это не овчарка.
Елена Мишкова
Лариса Валова Здрасти - нормальный немец-зонарник рабоче-спортивного разведения!)))
Привет!)
это дворня. Какая ж это НО. .
Вы чеТ напутали...
Алла Король
Ирина Осипова ничего я не напутала, это мужик на сайте написал, что разводит НО, я посмотрела..ну явно не нем. овчарка ведь.
а что тут мне тетка написала, что худых в грудной клетке не бывает? ведь всем давно известно, что порода испорчена, они стали худые, нервные, разве нет?
худых в грудной клетке, класс! славный перл:)) )

прежде чем критиковать, выучили, как что называется и что должно быть)) )

у НО есть окрас зонарный

для меня это не немецкая овчарка!
Гульбаршин Каирбекова Посмотри, какие они разные! http://www.zoolans.ru/puppies_02.htm
Это ещё нормальная овчарка на фото.. . Ужасает, что творится сейчас с шоушными немцами.. . Скоро их зад вообще на землю упадёт.. . Будут ползать, а не ходить, наверное...
Гульбаршин Каирбекова Согласна полностью!
Это вооще не похожа на Немецкую овчарку!
Незнаю. Вроде пёс красивый. Да наверно это нормально.
Пёсик вроде не худой нормальный! А что за порода?
Инна Марнер
смотря где брать нужно брать не у кого попала а в хорошем проверенном питомнике .а на фото немец типа гдр.
Ю. К.
Гульбаршин Каирбекова Чувствую, сколько людей - столько и мнений. С этим ГДР я чего только не наслушалась, уши вяли. И главное мне так по "доброму" отвечали=(
Прочитайте А. Власенко «Кое-что о немецких овчарках их дрессировке, о предвиде-нии Лоренца и многом другом». Там всё как раз об этом.
Гульбаршин Каирбекова Тоже читала Власенко.
немецкая овчарка уже давно испортилась. сейчас очень сложно найти хорошую собаку
Se
Serikbol94
да пипец ну на до же помогать эволюции
Сейчас вообще новые стандарты пород собак. Причем в Европе они одни (там предпочитают костистых) , а в России - другие (чаще отдают победу худеньким) . Еще недавно ротвеллеры были без хвостов, теперь рулят хвостатые! А стойка у собачки на фото нормальная.
Да по керунгу НО должна была пробежать в энергичном среднем темпе 20 км и сходу вступить в бой! Эти жоповислые хоть одна сможет это сделать?? Испоганили породу! Фон Штефаниц в гробу вертится как вентилятор! Какая там психика сейчас? Хлопни в ладоши -она и в обморок упадет. Найти теперь хорошую собаку-просто проблема. А на счет окраса-так собака Штефаница была именно волчьего окраса. Иногда черная. Никакого чепрачного и в помине не было. Еще в 1999 году был на выставке посвященной 100- летию НО. Ни одной приличной собаки не нашел! ОДна стоит с собакой плоской как лист фанеры! Высокая как русская борзая! Говорю, а что ж у вас собака худая то такая? Все ребра торчат? Он мне-Вы ничего не понимаете в НО! Это венгерская линия!! У нее должно быть видно 4 ребро! Я чуть не умер от смеха! Говорю, да у него все ребра видны, а не только 4!))) Одного кобеля приличного нашел, все вроде в норме, я а потом присмотрелся, а он задние лапы ставит как после рахита. Я у хозяйки спрашиваю: ваш питомец не болел рахитом? Она нет? А с чего Вы взяли*Я говорю да посмотрите на его лапы? Они и язык вывалили. Вот такие хозяева.. Больно просто за породу.. лучшая порода из всех собак, самая универсальная, самая умная и легко обучаемая-и испоганили породу. Думаю есть энтузиасты, которые сохранили все-таки породу в старом стиле, но где они.. если бы они были на виду-их бы затравили эти гниды, которые испоганили породу.
Конечно испорчена. Шоу немцы вобще мутанты - заниженный круп, слабые задние лапы, слабая психика (у шоу немцев), и плохое здоровье иза причин выше перечисленных мною. Видел щенков Н. О от чемпион Шоу ринга, так щенки в кахи, задние лапы вялые и мертвые, яркая пигментация и вобще щенки как фикали, а веть они дети Чемпионов!!! даже в некоторых питомниках пишут что их собаки с опущеными жопами не растеряли свои рабочие качества. БРЕД. Настоящая Н. О это Н. О рабочей линии, где есть кровь ГДРцов. Веть Штефаниц хотел собаку рабочую, и чтоб она не деградировала как сейчас, выступая на Шоу рингах. Истинная Н. О это рабочая линия, а всякие мутанты они не Н. О. Порода идет в какашку, хотя она очень сильная и в ней есть потенциал, но не кто так не считает. Не кто не думает Н. О сильной породой. Деградация породы! Хорошо что еше остались рабочии линии.